3,9

Любой в королевстве Немия знает, что случается с тем, кого похищает Повелитель проклятого Царства. Человек превращается в дэма, существо без души.

Лэйра готова спасти своего возлюбленного,…
Серия: Young Adult. Одна истинная королева
Цикл: Царство теней, книга №1
Издательство: Like Book

12 марта 2024 г. 19:46

5 Я требую от тебя исполнения твоей мечты

66 глав. Каждая по 3-7 страниц.
Итого: главы от имени Лэйры: 46 глав
Десмонда: 7 глав
Аларика: 13

+ Техничность, авторский слог, грамотное построение предложений (возможно правильный перевод, как в оригинале я не знаю)
+ вымышленный мир (придумывать новые миры всегда трудно, здесь автору удалось придумать оригинальный авторский мир)
+ сюжет (здесь есть и главные герои и антогонист-злодей, и конфликт, развязка. Все как по классической схеме)
+ неожиданная концовка, я до последнего не догадывалась чем же все закончится
+ логичность концовки книги и ответы на вопросы, которыми я задавалась с самого начала
+ красивая обложка, нормальный шрифт, читается легко (в плане шрифта)

- Сложное хронологическое повествование или просто неудобно читать. (Сразу же было ощущения, что это вторая часть книги, а не…

Ее темное желание, роман

Формат: 138x212 мм

Кураторы

12 марта 2024 г. 19:46

5 Я требую от тебя исполнения твоей мечты

66 глав. Каждая по 3-7 страниц.
Итого: главы от имени Лэйры: 46 глав
Десмонда: 7 глав
Аларика: 13

+ неожиданная концовка, я до последнего не догадывалась чем же все закончится
+ красивая обложка, нормальный шрифт, читается легко (в плане шрифта)

1 ноября 2023 г. 02:36

И так это первая книга дилогии.

Когда весть о том, что Дезмонда забрал Повелитель проклятого Царства, дошло до Лейры, она не колеблясь ни минуты собралось в путь- спасать своего возлюбленного жениха!

И конечно же к ней присоединились Вика - подруга, со своим телохранителем - Йеро.

Йеро - мужчины,  воин, знания которого намного облегчили их путь!

Лейра готова на все, лишь бы вызволить Дезмонда. Но удастся ли ей вернуться? Ведь известно, что из проклятого царства может вернуться только тот, кто освободит пленника. А за Дезмондом отправилась ещё одна группа спасателей!

А еще в жизнь Лейры неожиданно возвращается Аларик- человек, который обманул доверие Лейры, и которого она надеялась больше никогда не видеть.

Как и дилогию автора «Одна истина королева» я купила эту книгу из-за бомбической…