3,8

Одной лишь кистью Брайер может заворожить, проклясть, покалечить и даже убить… Впервые она отняла жизнь, когда ей было всего одиннадцать. Но больше это не повторится. Девушка не желает распоряжаться…
Серия: Young Adult. Маги искусств
Цикл: Маги искусств, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

16 марта 2024 г. 16:34

Очень даже достойная книга. Оригинальная магия и мир интересный. Местами возможно затянуто, в середине мне не хватало событий, но в целом неплохо. Я не хочу продолжения, для меня история вполне законченная. Да, она на один раз и местами повествование проседает, но идея интересная и исполнение более-менее, так что твёрдую четвёрку заслуживает.

Художница проклятий, роман

Перевод: А. Онищук

стр. 5-477

ISBN: 978-5-04-120600-0

Год издания: 2021

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

16 марта 2024 г. 16:34

22 января 2024 г. 22:13

5 Оригинальный мир с необычным сюжетом

Обычно главный герой должен спасти героиню. Но в этой истории они объединяются для спасения другой девушки. Если честно меня это поначалу напрягало. Но мои опасения были напрасны, автор меня не разочаровала.

Мне понравилось описание любовной линии. Как герои постепенно осознают свои чувства находясь в компании друг друга. Как они замечают что им нравится быть рядом и тому подобное. Оба хранят в себе секреты прошлого, которые они не хотят вспоминать. Оба стараются найти правильный путь.

Одна из причин по которой я начала читать книгу это художественная магия. Правда я ожидала больше описаний картин и значений разных ее частей. Меня завораживали моменты использования героиней своих способностей. Ее сосредоточенность во время рисования. Также был интересно продуман принцип работы магии…

Подборки