4,2

Корабль «Мэриголд» отправился в свободное плавание по волнам, а Фейбл и команде выпал шанс начать все сначала. Но море хранит страшные тайны, а Фейбл оказывается пешкой в опасной игре. Девушка…
Серия: Young Adult. Фейбл. История наследницы моря
Цикл: Фейбл, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

ludas1989

Книжковий співчарник

17 марта 2024 г. 17:51

4 Спойлер

Закінчила я читати ділогію про Фейбл від Едрієнн Янґ.

Друга частина за емоційним наповненням зовсім не така, як перша. Досить сильно, але по-іншому. І читалось не так само, важче наче.

Любовна лінія відходить на задній план ще більше. Основна сюжетна лінія тут - Фейбл у пошуках себе і ролі своєї мами у всіх подіях. Знайомство з бабцею, максимально неприємна особа.

Фінал гарний, неочікувано простий та легкий. Happy end

"Ми зліплені із солі і піску, моря та штормів. Ми народженні на Звуженні."

Безымянная, роман

Перевод: Виктория Евсей

ISBN: 978-5-04-159532-6

Год издания: 2022

Количество страниц: 448
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

ludas1989

Книжковий співчарник

17 марта 2024 г. 17:51

4 Спойлер

Закінчила я читати ділогію про Фейбл від Едрієнн Янґ.

Фінал гарний, неочікувано простий та легкий. Happy end

"Ми зліплені із солі і піску, моря та штормів. Ми народженні на Звуженні."

1 января 2024 г. 23:47

4.5 Шум моря, голос матери, победа.

Фейбл и Безымянная.
Эндриенн Янгг

Прочла обе книги. Морские приключение не оставят даже самого равнодушного читателя без эмоций.
Местами вы будете забывать дышать, будете набирать полные лёгкие воздуха и погружаться в морскую пучину вместе с главными героями. Будете слушать  пение камней и идти на их зов.
"Фейбл" - это червячек на крючке, проглотив наживу, вам не спрыгнуть с водоворота захватывающих приключений от "Безымянной".
Семейные узы, интриги и доверие, расчёт, любовь и ненависть, дружба и долг. Всё это вы найдёте у Эдриенн Янг и ее режеволосой героине с голубыми глазами.
Чуточку завидую, кто стоит в начале прочтения этого дуэта.

Маленький совет. При прочтении, включите аудио сопровождение: звуки океана, шум прибоя, волн.