16 апреля 2022 г. 11:30

5 Вторая часть не подвела!

«Мой отец как-то сказал, что гнев подобен краске на стене – это первое, что привлекает твое внимание, но на самом деле это всегда только прикрывает что-то еще. Из гнева, как и из краски, ничего не построишь».
Прочитала вторую книгу Брианы Шилдс «Похититель костей». Эта сказка войдёт любимых книг.

Итак, Саския, главная героиня дилогии, возвращается в Замок Слоновой Кости, чтобы продолжить обучение магии костей. Однако ее главная цель — помешать своему врагу получить силу Ясновидения Третьего Порядка. Если она не остановит зло, то оно сможет влиять на прошлое, настоящее и будущее.
Но судьба продолжает испытывать ее. Ученикам предстоит справиться с подготовленными для них заданиями.
Чем больше испытаний позади, тем сильнее становится жажда мести Саскии. Вместе с друзьями девушка должна отыскать подсказки из прошлого, чтобы спасти свой мир.
Эта часть получилась такой же динамичной и интересной, как и первая. Только теперь здесь показано обучение в замке более подробно.
Несмотря на переплетение путей, друзья главной героини все равно поддерживали её, помогали справиться со всеми трудностями. Такие люди и нужны каждому человеку. Хотя, правда, из-за Саскии у них появилось много проблем с правосудием.
Второстепенные персонажи цепляют так же сильно, как и главные. Образы яркие и разные.
Единственный минус: опять впихнута мини-ЛГБТ история, которая воообще там ни к месту. Излишняя толерантность к этой теме начинает раздражать.
В целом, мне понравилось. Большего не могу сказать, иначе будут спойлеры.
Слог очень легкий, читается довольно быстро. До последнего теряешься в догадках, как же все разрешится и разрешится ли вообще.
Подумываю, купить эту дилогию себе в бумажном варианте.