quarantine_girl

без особой фантазии

26 февраля 2023 г. 20:03

3.5 к худшему <- МИР -> к лучшему

I книга — Заклинатель костейпервая рецензиявторая рецензия

Люди не узники судьбы, они узники своих собственных мыслей

Первую часть этой дилогии я читала дважды, поэтому на неё есть два отзыва. Первый развёрнутый, второй тезисный — выбирайте, что подходит вам лучше.

Начну с того, что мне понравилось в этой книге больше всего, — своеобразной мультивселенной, где все меняется из-за разных выборов и жизненных путей. Это и само по себе очень богатая и яркая идея, так ещё и исполнение на твёрдую четверку, а не на "тяп, ляп, готово".

Другой вопрос в том, что сюжет плавно скатился в простенькую кашу. Все так ванильно и прямолинейно, что даже никакого удовольствия угадывать сюжетные повороты не остаётся.

Главная героиня переживает нелегкие времена, но в прошлом она хотя бы не выключала…

1 марта 2023 г. 12:41

5 Благословение и проклятие

После прочтения первой части я незамедлительно начала вторую. Хотелось побыстрее узнать, что же будет дальше и как все решится. Иногда казалось, что для героини никакого выхода уже просто нет. Но ей удавалось находить его снова и снова.

Эта вроде бы подростковая книжка, но она отнюдь не поверхностна и заставляет задуматься о многих серьёзных вещах.Важно принимать ответственность за каждое своё решение и за каждым твои решением следует последствие.

Героиня на протяжении всей истории очень подозрительная, оно и понятно . После пережитого в первой книге, неудивительно, что ей нужно заново учиться доверять людям.

История прекрасная и печальная. Книга держала в напряжении все чтение и я прочитала её залпом. В общем, к чтению советую

6 апреля 2023 г. 16:15

Вторая часть совсем не понравилась. Автор постоянно писал о прошло, прописано эгоистичность ГГ и ёё страдания из за того что ёё не любят. Вторую половину книги я заставил себя прочитать. Автору нужно было закончить историю в первой части.

29 июля 2022 г. 22:11

2.5 Вторая часть оказалась слабее первой

Приключения героини продолжились во второй части, в которой обе её жизнь вновь слились в одну.

Стало ли продолжение лучше? Нет, оно скорее закопало серию в моих глазах.

Да, в тексте присутствует немало интересных моментов, связанных с новыми-старыми друзьями ГГ и испытаниями, которые их отправили проходить, но вот логика… логика где-то потерялась. Сами посудите, несколько команд выполняют различные задания, но почему-то именно одной раз за разом достаются задания невообразимой сложности, ещё и опасные. Конечно, небольшое объяснение-заплатка присутствует, но для меня оно сработало не до конца, потому что… ну, видимо, автору было лень размышлять о мотивации и логике. Ещё и героиня начала не на шутку подбешивать своим нытьём и эгоизмом.

Однако это можно было бы простить, если бы не концовка.…

16 апреля 2022 г. 11:30

5 Вторая часть не подвела!

«Мой отец как-то сказал, что гнев подобен краске на стене – это первое, что привлекает твое внимание, но на самом деле это всегда только прикрывает что-то еще. Из гнева, как и из краски, ничего не построишь».
Прочитала вторую книгу Брианы Шилдс «Похититель костей». Эта сказка войдёт любимых книг.
Итак, Саския, главная героиня дилогии, возвращается в Замок Слоновой Кости, чтобы продолжить обучение магии костей. Однако ее главная цель — помешать своему врагу получить силу Ясновидения Третьего Порядка. Если она не остановит зло, то оно сможет влиять на прошлое, настоящее и будущее.Но судьба продолжает испытывать ее. Ученикам предстоит справиться с подготовленными для них заданиями.Чем больше испытаний позади, тем сильнее становится жажда мести Саскии. Вместе с друзьями девушка должна отыскать…

OrangeSwan

10 февраля 2022 г. 20:07

Никто не причиняет другим таких огорчений, как те, кто горюет сам (с)

Саския возвращается в Замок Слоновой Кости, чтобы продолжить обучение магии костей.

Но главная её цель - остановить Лэтама, который хочет повлиять на прошлое, настоящее и будущее.

Это было грустно, учитывая что мне приходилось наблюдать за любовной линией, один из которых ничего не помнил и не знал, а другая терзалась и была одержима другим, старательно засовывая свои чувства куда подальше.

Что касается мира и сюжета, за ним интересно наблюдать, такого я ещё не видела.

Как итог, мне понравилось, хоть и не так, как первая, потому что мне не хватило любовной линии.

Хочется отметить финал - это мощно. Придумать именно ту реальность, которая подойдет всем и где будет наименьшее число потерь.

9 февраля 2022 г. 01:24

5 Когда кого-то любишь, времени всегда не хватает..

Прекрасная история о судьбе и свободе выбора,о всевозможных вариантах развития нашей жизни. Сюжет на столько захватывает, что я читала не отрываясь.

Все ответы найдены, все тайны раскрыты, все пути сошлись в самый верный и счастливый для всех героев.  Я рада, что в конце этого долгого и трудного пути все получили именно то, чего хотели, они правда заслуживали счастья.

Саския прекрасная героиня, она чуткая, добрая, справедливая, и очень сильная, не смотря на все препятствия и удары, которые приготовила для нее жизнь. Я рада, что ее жажда справедливости оказалась сильней жажды мести.

Ее друзья Брэм, Тэсса, Никлс, Джейси, Тэйлон это те друзья, которые нужны каждому человеку в жизни. Они искренние, добрые, отзывчивые и не оставляют Саскию перед лицом опасности, даже если понимают, что и сами…

14 февраля 2022 г. 20:39

Ну очень-очень милая и увлекательная сказочка. Первая часть понравилась,  когда начала читать вторую - сначала была в шоке от бесконечной рефлексии на каждой буквально странице! Уже готова была бросить, как вдруг сюжет раскочегарился,  и я увлеклась: и приключения занятные, и герои хороши, и интересно, куда всё это вырулит. А вылилось всё в замечательный финал, лучше и не придумаешь! Можно было бы ещё более шоколадно всё завершить, ну да ладно, это уже был бы перебор. Единственный минус для меня - это "впихнутая" в текст гей-история, вообще непонятно к чему! Я вполне терпимо к подобному отношусь в случаях, когда это сюжетно оправданно и логично, но здесь - это просто безобразный реверанс толерантности.