4,1

This program includes a letter read by the author.
“We the unwilling, led by the unqualified to kill the unfortunate, die for the ungrateful.” —Unknown Soldier

Set in the South at the height of…
Издательство: Macmillan Audio

31 октября 2023 г. 23:29

2.5

Последняя выпущенная книга Харта стала в то же время и последним гвоздем в наших с ним отношениях.

Я прочитала несколько его романов и поняла, что Харт стабильно неровный писатель, у которого за хорошими идеями скрывается плохая реализация, именно в таком порядке, а в «Чужой воле» градус абсурда в принципе зашкаливает.

У нас есть сильная тема военных лет в Штатах, во Вьетнаме бои и резня, которую скрывают от населения, но антивоенные настроения растут. У Гибби - младшего в семье, золотое время: вот-вот выпуск из школы, лучший друг рядом, а на горизонте самая красивая девчонка школы. У него большие планы: завербоваться в армию по стопам своих братьев, только вот родители совсем этому не рады, они уже потеряли одного сына в бою, а второго - Джеймса в тюремной камере. Но срок подходит к концу…

Год издания: 2021

Язык: Английский

Read by Kevin Stillwell
Listening time: 13 hrs 58 mins

Номинант: 2022 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

31 октября 2023 г. 23:29

2.5

28 мая 2023 г. 19:33

3 Было у отца три сына....

В семье копа три сына. Старший - очень хороший сын -  погиб во Вьетнаме.  Средний - плохой сын - стал наркоманом, отсидел срок и снова обвиняется в жестоком убийстве девушки. Младший - ещё один хороший - пытается расследовать убийство и доказать невиновность брата.
Да ещё есть богатый сумасшедший маньяк, который, в принципе, и решает кого убивать, кого пожалеть.
Довольно-таки неоднозначный роман.
Советовать читать никому не стану.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Подборки