Мишель Харрисон - Горстка волшебства
Горстка волшебства 4,6

Когда в «Потайном кармане» объявляется незваная гостья, сестры Уиддершинс — Бетти, Флисс и Чарли — оказываются по уши втянуты в очередное приключение. В нем замешаны таинственная карта, проклятый корабль, потерпевший крушение, и старинная легенда, которая может оказаться вовсе не легендой…

Приготовься покинуть Вороний Камень и отправиться вместе с сестрами в неизведанное, прихватив с собой лишь горстку волшебства. Только берегись пиратов!
Цикл: Щепотка магии, книга №2
Издательство: Альпина Паблишер

skerty2015

5 августа 2021 г. 08:19

Пираты, магия, три сестры...

"Похоже, магия плохо сочетается со здравым смыслом"

Как же прекрасно окунуться в волшебную историю, позабыв о всех серых мыслях и усталости.

Вторая часть цикла "Щепотка волшебства" оказалась такой же интересной и богатой на события, как и первая.

Сестрам снова предстоят испытания и непростой выбор. Смогут ли они достойно пройти их или поддадутся соблазнам? А искушения будут, да еще какие, сложно устоять даже взрослому.

История, которая окутывает искрами волшебства, верой в доброе и светлое. Поучительная и очень увлекательная. Наполненная старинными легендами, приключениями, отвагой и любовью к ближнему.

Такие сказки нужны, важны и просто необходимы. Всем, особенно взрослым.

Горстка волшебства — Мишель Харрисон, роман

ISBN: 978-5-9614-3996-0

Год издания: 2021

Страниц 416
Черно-белые иллюстрации

skerty2015

5 августа 2021 г. 08:19

Пираты, магия, три сестры...

"Похоже, магия плохо сочетается со здравым смыслом"

Такие сказки нужны, важны и просто необходимы. Всем, особенно взрослым.

tanuka59

2 августа 2021 г. 13:42

Новая встреча с уже полюбившимися сестрами Уиддершинс. Проклятие мешавшее покинуть ветреный, сырой Вороний Камень снято, и ничто не мешает семье продать трактир «Потайной Карман» и покинуть унылый, окруженный топями остров.

Но только новых покупателей не особо привлекает недвижимость с видом на тюрьму, зато беглецов из этой самой тюрьмы или острова Невозврата – очень даже. Так однажды во дворе трактира появилась малышка Агни в паре с блуждающим огоньком, цена спасения которой, неожиданно стала очень высокой.

Обманом похищена Чарли - младшая из сестер Уиддершинс. Теперь девушкам предстоит отправиться в новое опасное путешествие, и лицом к лицу столкнуться с магией могущественной ведьмы, которая до недавнего времени была лишь легендой, передаваемой из поколения в поколение.

Здесь будет…