Мишель Харрисон - Клубок заклинаний
4,7

Сестры Уиддершинс покидают туманный остров и поселяются в живописной деревушке Пендлвик. Но все здесь не так, как казалось вначале. Над деревушкой нависло что-то недоброе. Когда еще и Флисс начинает вести себя странно, Бетти и Чарли понимают, что им придется распутать целый клубок заклинаний... если еще не слишком поздно.
Серия: Альпина Z
Цикл: Щепотка магии, книга №3
Издательство: Альпина Паблишер

tanuka59

1 июля 2022 г. 13:17

Наконец-то добралась до третьей книги этой серии. (Первые две очень понравились!) После событий прошлой части у семьи Уиддершинс появилась возможность покинуть Вороний камень – остров, служивший пристанищем для ссыльных узников, и теперь они поселяются в загадочном новом доме в деревне Пендлвик, которая кажется, тоже хранит множество секретов… Новые соседи ведут себя странно, и почему они вздрагивают при одном только упоминании о магии?

Мишель Харрисон всегда отлично создает атмосферу в своих романах. И эта часть не исключение – она неуловимо отличается от других книг серии, но сохраняет тот же общий тон. Читатель сразу понимает, что здесь что-то не так, и что жители деревни знают гораздо больше, чем, кажется на первый взгляд.

Осваиваясь на новом месте, сестры постепенно узнают, чего…

Клубок заклинаний — Мишель Харрисон, роман

ISBN: 978-5-9614-7419-0

Год издания: 2022

Твердый переплет
Количество страниц: 368
Формат: 84x108/32

tanuka59

1 июля 2022 г. 13:17

Осваиваясь на новом месте, сестры постепенно узнают, чего…

10 августа 2022 г. 21:37

5 Третья книга жжет! (ведьм)

В этот раз сказка вышла чуть страшнее - сёстры Уиддершинс столкнулись не просто со злом, а с настоящими могущественными ведьмами, к тому же злыми! А казалось, что жизнь на материке в уютной деревушке Пендлвик будет радостной и беззаботной! в этот раз место действительно уютное - в прошлых книгах были туманные острова, неуютная тюрьма или бурное море ,а здесь просто пасторальный пейзаж - поля, лес, ферма, кафе-мороженое в деревушке.. но почти сразу начинаются странные события, и выясняется, что в Пендлвике очень не любят упоминаний о ведьмах. Прочла с большим удовольствием, и очень обрадовалась, когда узнала ,что это не конец серии, и автор выпустила ещё одну книгу о сёстрах Уиддершинс.