Салли Грин - Половинный код. Тот, кто спасет
Половинный код. Тот, кто спасет 4,1

Натан Бирн все-таки получил три подарка из рук отца, обрел Дар и стал истинным колдуном.<br />
<br />
Но какой ценой: в плену у темной колдуньи Меркури осталась его возлюбленная Анна-Лиза, лучший друг Габриэль пропал, а Фэйрборн потерян.<br />
<br />
И только две вещи остались неизменными в его жизни: преследующие его Охотники, которых направляет его сестра Джессика, и предсказание о гибели отца от рук сына.<br />
<br />
Сумеет ли Натан спасти возлюбленную, убедить отца в своем нежелании его убивать, а самое главное — справиться со своим даром?<br />
<br />
Впервые на русском языке!

Серия: Салли Грин. Мировой бестселлер
Цикл: Половинный код, книга №2

25 ноября 2020 г. 17:51

1.5 Спойлер нужно было эту часть, а не первую, называть Тот, кто убьет

Несмотря на такое название, вторая часть совсем не спасла серию, скорее загубила ее. Тут даже далеко ходить не надо, достаточно отрыть первые страницы. Довольно сомнительные приемы как описания состояния Натана, так и редактирования всей этой "красоты". Первые главы вообще сплошной флешбэк, который и для истории в целом не важен, и мне был не особо интересен. Идем дальше. Опустим все эти описания великой любви Натана к Анне-Лизе, но, черт побери, между ними химии вообще нет. У Натана даже с его внутренним зверем больше химии. Да даже к братьям Анны-Лизы у него чувств больше, чем к ней. Но нет, эту любовную линюю напролом ведут уже вторую часть. И, куда же без этого, вокруг Натана крутится весь мир. И не только в том плане, что всем есть до него дело, но и дается ему все удивительно…

Половинный код. Тот, кто спасет — Салли Грин , роман

25 ноября 2020 г. 17:51

1.5 Спойлер нужно было эту часть, а не первую, называть Тот, кто убьет

13 августа 2020 г. 18:16

2 Спойлер

Итак, во второй части нас все так же встречает главный герой Натан, который является тем самым половинным кодом, он уже получил три подарка от своего отца, обрел дар и может считаться полноценным колдуном. Теперь ему предстоит спасти свою возлюбленную!!! Анну-Лизу, которая находится в плену у темной колдуньи, а так же организовать ополчение против светлых.

Сюжетик незамысловатый, герои так же не отличаются особой продуманностью и интересностью. Всё как-то смазано и глупо. Планы, которые строит Натан по спасению этой Анны-Лизы вообще смехотворны. Никаких продумок, никаких планов Б, никаких "а вот вдруг". У него все просто: мы проникнем в бункер, а дальше как-нибудь само. И вот вся книга, целиком и полностью построена на "как-нибудь само".

Любовный интерес Натана меня вообще изумляет. Я не…