4,3

Судьба странного мира висит на волоске — монстр, уже не раз пытавшийся его погубить, вернулся и собирает армию. Приближается последняя битва.

Дожди из крови, костей и пепла — будто египетские…
Цикл: Дом странных детей Мисс Перегрин, книга №6
Издательство: АСТ

5 января 2024 г. 05:30

Это последняя (шестая) книга из серии про Дом Странных детей. В ней мы наблюдаем, как совершается древнее пророчество и как все стараются исправить его последствия. В конце главное зло, естественно, проигрывает.

Автор начал разворачивать такую эпопею и пробуждение великого зла ещё в финале прошлой книги, что я просто не представляла, как можно будет элегантно и интересно завершить это всё без рояля в кустах. И мне очень понравился финал, ведь у Риггза это получилось. Он подготовил почву для финала ещё в предыдущих книгах и грамотно переплёл все нужные события, из-за чего всё смотрелось правильно и было увлекательно это читать.

В этой книге мы не очень часто видим основных персонажей серии, так как все романы рассказаны от лица Джейкоба, а он вечно шарится где ни попадя, не говоря своим…

Казни Дьявольского Акра, роман

Перевод: В. Кучменко

ISBN: 978-5-17-136128-0

Год издания: 2021

Страниц: 608

5 января 2024 г. 05:30

30 июня 2023 г. 15:44

2 Могу поставить 10 (5) только из-за того, оно наконец закончилось

Вот серьёзно, эта книга ставит под сомнения, всё могущество имбрин и показывает, что возможно Харон прав, раз ими недоволен..

И вот опять, у автора был шанс, сделать что то такое, чего не ожидают.. но нет, мир, дружба, жвачка и Джейкоб нашёл себе любовь... Спасибо, что серия наконец то закончилось..

Книжный блог Ярки