Алексей Кондратенко - Катрина: Земля падших
4,8

Катрина: Земля падших 4.8
1910 год. Корабль «Орфей» отправляется в загадочную экспедицию в поисках мифических северных земель. Орден Фонарников надеется узнать там правду о первом бессмертном, Императоре мертвых. Наемница лордоков Катрина Вэллкат и пророчица Джульетт скрываются от убийц Триумвирата в Озерном краю. Безжалостный наемник Нобилиор идет по пятам. Но враги прячутся и среди друзей. Все дороги пересекутся в самом сердце тьмы. Там оживут страшные кошмары. И раскроется шокирующая правда о прошлом и будущем. О смерти и бессмертии!
Масштабное завершение Дилогии 1910 года, начатой романом «Катрина: Меч зари». Книга с официальным симфоническим саундтреком…
Серия: Катрина
Циклы: Катрина, книга №4
Дилогия 1910 года, книга №2
Издательство: Издательские решения

3 мая 2022 г. 21:06

4.5 Достойное раскрытие трудной для многих авторов темы

Классная книга. Прямо всё хорошо, и сюжет насыщенный, и написано талантливо. Нигде не провисает. Читать интересно, персонажи объемные, история супер. И стилизация под приключения хорошая. Открыл книгу и не заметил, как пролетели несколько глав. А потом еще несколько. И так до самого конца. Никакой тебе тупизны, без которой не обходится ни одно наше «фэнтези». Ни пошлости про баб, мужиков и прочего. Никаких тебе пустых унылых разговоров и сцен, призванных растянуть «хронометраж». В «Земле падших» всё по делу и ничего лишнего. Единственное, что не понравилось это морально-этическая составляющая одного из глав.героев. Я всё ожидал, что та, кого нельзя называть, окажется на хорошей стороне, но в итоге она просто вырвала мое читательское сердце.

Катрина: Земля падших — Алексей Кондратенко, роман

Глава 8. В тумане обретшие гибель
стр. 115
Глава 9. Туда, где море хранит тьму
стр. 142
Глава 10. «На сушу вернутся не все»
стр. 161
Глава 18. Перерожденный
стр. 315
Глава 19. Трансформации
стр. 340
Глава 20. «Ты воин в вороных доспехах»
стр. 349
Глава 21. Последний наёмник