4,5

«Божественная комедия» Данте устарела. Наука шагнула далеко вперёд и люди больше не верят в сказки. Главный герой умирает и попадает в Эйдор – мир духов. Здесь правят совсем иные законы, а привычная…
Цикл: Заглянувший, книга №1
Издательство: Литрес: Самиздат

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

18 февраля 2024 г. 20:03

5 История с философским посылом,где можно найти ответы на вопросы

Существует ли жизнь за гранью материального мира? Поначалу как - то даже и сложно ответить. Невозможно найти ту самую истину. Можно видеть многое, но всё равно остаться слепым.

Наш мир - огромная загадка. Большой и единый организм. Наши мысли, могут стать нашими врагами, если всё время думать отрицательно, то есть настроить себя на пессимистичный лад. А можно думать положительно. Быть самым, что ни на есть, настоящим оптимистом. Следовательно, видеть вокруг только хорошее.

Существует на свете любовь. Она может принимать до того причудливые формы, что ни к чему хорошему она не приведёт. Это похоже на инцест. Отношения больше, чем родственные чувства. Брат и сестра. Близнецы. Им не суждено быть вместе. Просто обстоятельства, повернулись в худшую сторону. Удача была не на их стороне.

Сможет ли…

18 февраля 2024 г. 20:03

5 История с философским посылом,где можно найти ответы на вопросы

Сможет ли…

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

15 августа 2023 г. 14:14

Ожидание От книги я много не ждала: начинающий автор, смутила аннотация, а конкретно:

вступление "От автора" на пороге оттолкнуло, автор будто по несколько раз заявляет насколько серьезна книга, что выглядело слишком уж высокопарно:

...книга, которую захочется перечитывать...чтение должно быть вдумчивым и внимательным...

Реальность По-итогу, работа оказалась действительно сложнее чем ожидалось. Динамика очень быстрая, в некоторых моментах не хватало разграничения между событиями: вот происходит жуткая ситуация, герой убегает, его бьют по голове и он отключается и следующее же предложение начинается со слова "очнувшись". Не хватало работы над типографикой.

Что касается вдумчивости чтения, то тут…