29 ноября 2021 г. 17:48

Начало вышло отталкивающим из-за большого сходства с фильмом "Другой мир". Образ вампиршы практически идентичен и даже очень похожий автомобиль на котором она ездила. Так еще и момент, когда вампирша спасала обычного парня, человека, в подъезде дома с лифтом. Там ее и ранили в плечо, как и героиню "Другого мира" в подобной ситуации. Читая это передо мной пробегали картинки из фильма, а никак не книга вырисовывала свои собственные кадры. И еще загородная усадьба принадлежащая вампирам. Слишком много сходства. Это отталкивало. Хорошо, что все это закончилось в начале и дальше общего с фильмом больше не находилось. Но появились другие моменты. Я был ошарашен, когда фотограф проснулся, а одна из лучших наемниц вампиров сидит загнаная в угол солнцем. Что? Как? Солнце внезапно на нее напало в середине ночи и она не успела ничего предпринять? И это лучшая наемница, не способная сама защититься от солнца? Почему она не завесила ночью окна? Почему не перешла в коридор или ванную, где нет окон? Помимо этого еще и фотограф раздражал. Только сегодня похоронил любимую, а уже на вампиршу засматривается. Неделя не прошла, а он уже другой в любви признается. Вот так бедный, несчастный. А ведь вампирша никаких чар на него не накладывала. В остальном вроде и ничего, но особого наслаждение от чтения история не вызывала. Возможно все из-за этих отталкивающих моментов.
Оценка 7 из 10