4,2

В Империи, где без малого век правит Тёмный Властелин, живётся не так уж и плохо. Натурфилософы постигают тайны науки, народ не бедствует, полиция охраняет порядок, а рунное волшебство — доступно всем.

Вот только у волшебства есть цена, и за любое чудо придётся платить самым дорогим, что у тебя есть.

Особенно, если ты стал врагом повелителя Тёмной Империи.

21 апреля 2024 г. 13:31

5 Для меня эта книга оказалась первой по трем пунктам - жанр, автор, современная книга которая столь приятно читается

Эта книга для меня является первой среди современных, которая меня бы так захватила, что я читал взахлёб. Первая книга в жанре «боевого фэнтези» которую я прочел, ранее я думал, что этот жанр мне не понравится, но нет, весьма зашёл, вероятно, в том числе из-за сильной приключенческой атмосферы.
А так же это первая книга Лукьяненко с которой я познакомился - не зря все же он считается одним из лучших современных фантастов. Фантазия, логичность повествования, слог - на высоте. Поражает как автор балансирует на грани красивого описания всяких деталей и при этом не скатывания в графоманию и заунывного растягивания текста за счет этого (чем грешат очень многие авторы) - фантазия при чтении книги как мозаику складно вырисовывает описываемый мир, персонажей, события. В моем представлении именно…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Лауреат: 2020 г.РосКон (Роман)
Номинант: 2021 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)
2020 г.Премия Читателя
2020 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)

21 апреля 2024 г. 13:31

14 февраля 2024 г. 06:05

5 Рекомендую

Давно не читал Лукьяненко. Книга заинтересовала, в первую очередь, названием. Интересный сюжет, отличная идея связки силы магии и времени. Читается (и слушается) легко. Есть, что почерпнуть для себя. Ну, по крайней мере, мне было, что почерпнуть. Рекомендую для прочтения. Кстати, я слушал аудиокнигу - озвучка очень понравилась. Спасибо автору!

Подборки