4,1

#КМПОКЕТ — якісні книги в м'яких обкладинках, які призначені для щоденного читання.
Трістран пообіцяв повернути зірку, що впала з неба. Він вирушає у подорож, щоб здійснити бажання коханої,…
Серия: KM The BEST
Издательство: КМ-БУКС

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

26 марта 2024 г. 20:40

4.5 Прекрасная сказка для взрослых

«Звездная пыль» — прекрасная история Тристрана Торна и упавшей звезды. История начинается в деревне Застенье, но основное действие происходит в Волшебной Стране, расположенной за Стеной. Каждые девять лет жители и создания Волшебной Страны устраивают волшебную ярмарку за Стеной. Люди приезжают со всего мира, чтобы посетить ярмарку, где обменивают всевозможные магические вещи.

Тристран влюбляется в Викторию Форестер и однажды клянется, что, если она выйдет за него замуж, он принесет ей упавшую звезду, из Волшебной Страны. Тристран не единственный, кто ищет упавшую звезду. Есть три принца, право на трон которых зависит от того, найдут ли они звезду, и есть ведьма, которая ищет звезду, чтобы вновь обрести молодость. Именно Тристран первым находит звезду, и обнаруживает, что звездой является…

Зоряний пил, роман

Перевод: Д. Кушнір

ISBN: 978-966-948-044-6

Год издания: 2018

Язык: Украинский

Оригінальна назва: Stardust
Сторінок: 208
Обкладинка: М'яка
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

«Звёздная пыль» имеет отличный от других новелл Геймана стиль написания, поскольку следует традициям авторов фэнтези, работавших до Дж. Р. Р. Толкина, таких, как Лорд Дансени и Джеймс Брэнч Кэйбелл.

Сказочная новелла Нила Геймана была впервые опубликована в 1997 году в издательстве DC Comics в виде минисерии комиксов с иллюстрациями Чарльза Весса. Как отдельная книга «Звёздная пыль» была издана через год.

картинка Helena1996 1999 — Mythopoeic Awards /Мифопоэтическая премия/

Звездная пыль / Stardust, фильм 2007 года (Великобритания, США) Режиссер: Мэттью Вон

Лауреат: 2011 г.Портал (Переводная книга)
2010 г.Мраморный фавн (Переводная книга)
2000 г.Алекс
Номинант: 2007 г.Мраморный фавн (Переводная книга)

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

26 марта 2024 г. 20:40

4.5 Прекрасная сказка для взрослых

Obicnii_Knigoman

по чтению с паузами на чай

13 марта 2024 г. 21:09

4 Захотелось прогуляться за стену)

Пожалуй самое доброе, что я читал за последнее время!)

Признаться, я влюбился в творчество Нила Геймана ещё с книги "Никогде", однако за эту книженцию я взялся совершенно спонтанно. Я не планировал её читать и даже не знал о её существовании, пока не увидел случайно в приложении с бесплатными книгами от ЛитРес.  Я как раз искал, что бы лёгкого я мог почитать не находясь дома и эта книга оказалась как никогда кстати.

Наша "сказка" начинается с того, что автор знакомит нас с местом под названием "застенье". Маленькая деревушка на границе между Лондоном и, внимание, волшебной страной. Именно в этой деревне, по счастливой случайности, появиться на свет главный герой, принадлежащий и обычному и волшебному миру. Дав обещание (какое, узнаете сами) он отправиться в волшебную страну на поиски
...…

Подборки