4,3

Rowan and Citra take opposite stances on the morality of the Scythedom, putting them at odds, in the chilling sequel to the Printz Honor Book Scythe from New York Times bestseller Neal Shusterman,…
Цикл: Серп, книга №2
Издательство: Simon & Schuster Books For Young Readers

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:06

Продолжение «Жнеца» абсолютно ничем не уступает первой части.

Шустерман все больше раскрывает мир, в котором люди окружены заботой «Гипероблака».

Ещё больше становится известно о мире жнецов, об их иерархии. О Противостоянии «новых» и «старых» жнецов.

И в центре сюжета Ситра и Роуэн, каждый идёт своей дорогой. Но я не буду конкретизировать их пути, потому что это будет серьёзный спойлер на первую часть.

Скажу только, что мир жнецов испытывает потрясение за потрясением. Один жнец угрожает их планам, потому что в его мыслях только добро и справедливость и никакой кровожадности.

Также появился человек, жнец ли? Или обычный смертный? Этот человек вычищает жнецов, которые ведут путь далекий от чести.

Но и это не главное потрясение. Самое ужасно выяснится ближе к развязке. Это просто шок, и такого…

Thunderhead, роман

ISBN: 9781442472457

Год издания: 2018

Язык: Английский

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 504

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:06

Продолжение «Жнеца» абсолютно ничем не уступает первой части.

13 октября 2023 г. 10:16

Вторая часть истории развития жнецов показалась мне удачнее, возможно потому что там раскрываются темы на которые не было пояснений в первой части. В этой части понравился эмоциональный и нравственный рост Ситры, другими глазами смотришь на Кюри, да и гипероблако воспринимаешь иначе. Понравилось ненавязчивое вплетение в сюжет новых героев. Но что можно отметить как недостаток, так это линия Фарадея (иногда казалось что его впихнули в текст только ради объема, вот там точно нет ни динамики ни развития). Удивило эмоциональное состояние некоторых героев которые живут очень давно, повидали всякого и все равно ведут себя как истерики-неврастеники, ладно Ситра иногда ведет себя странно, ей простительно - она все таки подросток, но к остальным есть вопросы. В целом книга не богата на экшен, она…

Подборки