8 марта 2022 г. 10:57

Ну такой себе комикс про будни бьюти-блогера... Я хоть и не далека от Инстаграма, но не понимаю всех этих сленговых словечек,переписку мемами и все в этом духе. Комикс знакомит нас со звездой Инстаграма, девушкой, которая создаёт тренды, за ней наблюдают миллионы... Но не все так радужно в ее жизни, парень бросил, подруги , прям не подруги, а змеюки подколодные... А у самой девушки секрет, у нее (о боже) аллергия почти на все..И она это тщательно скрывает... В общем комикс яркий,но не несёт в себе смысловой нагрузки...Хотя нет,несет... Надо принимать себя такой какая есть. Не вся жизнь проходит в экране телефона.

1 декабря 2021 г. 22:46

2.5

Давно хотела прочитать этот комикс. Он постоянно мелькает в интернет-магазинах комиксов и книг, да и автор давно знаком и любим. К сожалению, я смогла прочитать только первый том, дальше ну сил нет продираться. И это при том, что я читала его в оригинале, а книги в оригинале я читаю любого качества, даже самые пустые и нелепые. Мне не верится, что чувак, который подарил нам Скотта Пилигрима и Секунды, тратил свою энергию на скучнейшее описание повседневной жизни унылой блогерки. Из плюсов стоит отметить рисовку комикса- она великолепная! Яркая, сочная, хочется каждую страницу разглядывать. Но при таком слабом сюжете просто красивой картинки недостаточно.

Ms_Luck

13 мая 2021 г. 22:49

3.5 Так ли идеальна карьера в бьюти-индустрии? Что скрывается за модным постом, забавной фотографией, многозначительной цитатой? Где реальность?

Поначалу комикс может показаться банальной историей об очередной блогерше, которая печётся за свою карьёру, репутацию, пытается не изменять своим образам, всегда быть на высоте и в лучшем виде. Но авторы вводят в сюжет не совсем очевидные элементы, которые запутывают происходящее. Лотти Пёрсон, девушка 25-лет, с идеальной на вид внешностью, жизнью, которой все завидуют, но в реальности всё оказывается не такой сказкой. Проблемы со здоровьем отдаляют Лотти от друзей, знакомых и многочисленных фанатов, которым она не может раскрыть свою тайну. Всё меняется, после очередного осмотра у врача: в поисках лучшего лекарства героине предлагают протестировать новейшие таблетки. Смогут ли они улучшить ситуацию? Закончатся ли когда-нибудь её мучения с аллергией? К тому же, о секрете Лотти узнаёт…

18 мая 2021 г. 17:27

2 Спойлер Качественная бумага и визуально приятная рисовка не компенсировали для меня неинтересных героев и сюжет

Никакого сочувствия и сопереживания главная героиня комикса не вызывает. Ее токсичные отношения с подружками мне не понравились. Некоторые моменты вызвали улыбку, но не более. Героиня живет в самообмане, авторы никак не объясняют ее особенности, ее картину мира, кроме как желание "чтобы меня все любили и никаких проблем у меня не было". Очень поверхностные характеры у персонажей, стереотипные. Неинтересно за персонажами следовать по главам. Непонятен внутренний конфликт героини с собой. Как он возник, что послужило катализатором конфликта.... Присутствует интрига, но создалось ощущение, что авторам не выгодно раскрывать все карты сразу. Специально удлиняют историю, видимо, чтобы выпустить целую серию Соплячки. Главная героиня, она же Соплячка, абсолютно не самостоятельная. Даже яичницу…

22 сентября 2020 г. 22:23

5 Соплячка на соплях

Комикс прекрасен. Сюжет, рисовка, колористика. А вот исполнение. Я дочитала и хочу рыдать. Томик развалился после первого прочтения. Это на что вы клеили? На последствия аллергии главной героини?

И это далеко не первый комикс в моей жизни. Ни один из томов Майора Грома у меня не развалился.

Надеюсь, что просто мне попался такой том. Плохо проклеенный и с последующими таких проблем не предвидится.

1 декабря 2019 г. 18:32

Это немножко странно. Ничего не понятно, ничего не ясно. Что? Как? Зачем? Почему?
Окей, из разряда 'я бьюти блоггер, вся такая идеальная, но при этом у меня есть жуткая тайна - аллергия'. Типа камон! Серьезно? Вроде как в современном обществе, если у идола есть такая проблема, наоборот, многие будут говорить: 'о боже ты такая сильная люблю тебя'. Но это можно опустить, потому что сам сюжет вызывает лишь одну эмоцию.
Что мы имеем: главная героиня с  заниженной самооценкой, которая похоже убила двух людей, и явно ловит приходы от новых таблеток; недотруп, который вроде как галлюцинации; коп, который фанатеет от нее; подружки, которых реально охота спустить с двадцатого этажа.
Даже не знаю, хочу ли я читать дальше.

Milena_Main

13 сентября 2019 г. 10:59

Бьюти-блогерша Лотти Персон - на первый взгляд, идеальная девушка 25, почти 26 лет. Она красивая, успешная, популярная и живет насыщенной жизнью, постоянно посещая различные тусовки и задавая тон моде. У нее два миллиона подписчиков, вот только каждый день она получает по несколько тысяч сообщений от незнакомцев, а собственные друзья забывают ответить ей в чат. Недавно ее бросил единственный парень, с которым она встречалась пять лет, и закрутил роман с ее бывшей стажеркой, которая выглядит как плохая копия образца самой Лотти пятилетней давности и, похоже, во всем пытается ее повторить. А еще у нее непереносимость лактозы, жуткая аллергия практически на все, из-за чего она постоянно ходит в слезах и соплях, и куча внутренних комплексов и неуверенности. В общем, за блестящей инстаграмной…

14 сентября 2019 г. 14:52

Роскошный рисунок, потрясающие цвета.

WTF-сюжет.

Бездушная культура бьюти-блогеров.

Зеленые волосы главной героини.

Брайан Ли О'Мэлли.

Ну что здесь не любить?

Mori_tyan

9 апреля 2019 г. 11:38

Самый необычный комикс в моей жизни ⠀ Лотти Пёрсон - довольно популярная бьюти-блогер, у которой множество фанатов и идеальная жизнь...но только на камеру. На самом деле у Лотти жуткая аллергия из-за которой сопли текут рекой. И вообще если копнуть глубже, то окажется,что вся её жизнь сплошной обман. Парень бросил, лучшие подруги дико раздражают, а она на самом деле жутко закомплексованная девушка. Но вот в жизни Лотти появляется Крутышка, станут ли они лучшими подругами?Или новое знакомство принесёт сплошные неприятности? Вот вроде комикс и небольшой,но читать его было тяжко. Автор постоянно скакал с одной сцены на другую, я порой вообще не понимала что происходит. Ну и эти вечные сопли никакого шарма не добавляли. По итогу первого тома я вообще ничего путного сказать не могу.…