Кристофер Паолини - Эрагон. Брисингр
Эрагон. Брисингр 4,4

В третьей книге тетралогии Кристофер Паолини "Наследие" легендарный Всадник Эрагон продолжает сражаться с ургалами и раззаками, беззаветно служить варденам и народу Алагейзии и учиться у гномов и эльфов. А в трудную минуту вспоминает советы своего наставника Брома. Вот только Бром, оказывается, не просто наставник... Тайну эту до поры до времени хранила даже верная дракониха Сапфира.
Цикл: Наследие, книга №3
Издательство: Росмэн

24 июля 2021 г. 21:42

Отличное продолжение...! Главной герой, Эрагон очень сильно вырос, как личность. Очень динамичный сюжет, хочется поскорее узнать чем же все закончится.

Эрагон. Брисингр — Кристофер Паолини, роман
Перевод: Ирина Тогоева

ISBN: 978-5-353-04135-1

Год издания: 2015

Оригинальное название: Brisingr
Переводчик: Ирина Тогоева
Тип переплета (Обложка): Твердая
Количество страниц: 896

Название книги «Brisingr» означает на вымышленном Паолини эльфийском языке «огонь». Кристофер Паолини объяснил:

"Брисингр было первым словом, которое я решил использовать, как название для третьей книги. Оно всегда казалось мне подходящим. Как первое древнее слово, которое выучил Эрагон, оно имеет особый смысл для него — Всадника дракона. В новой книге будет показано насколько это значимо для Эрагона…"

На обложке книги изображен золотой дракон Глаэдр на чёрном фоне, а также уже привычная надпись: «Brisingr».

Планировалось что вторая и третья часть фильма будут сниматься в одно производство, но позже стало известно, что у Эрагона будет ещё одна книга и проекты были заморожены на неопределённый срок.

Кристофер Паолини «Эрагон. Брисингр»

24 июля 2021 г. 21:42

26 августа 2021 г. 16:09

3.5 ТЗ для художників

Брісингр— третя книга в циклі. На її прочитання я витратив 2 доби, але так і не зміг нею повністю "насолодитись". В книзі відсутня, так звана телепатія між читачем і автором, про яку писав С. Кінг. Велика частина книги відведенна на опис всього! Опис зброї, головних, другорядних персонажів, пейзажів, архітектури, ВСЬОГО!!! В деякі моменти було відчуття, що читаєш тз, для якогось художника, і це дуже збавляло темп, який задають різні події в книзі.