4,3

За две тысячи лет до эпохи Зигмара на засушливых землях к югу от Старого Света зародилась первая человеческая цивилизация. Боги благословили великую империю Неехара и даровали ей богатство и…
Серия: The Time of Legends
Цикл: Трилогия Нагаша, книга №1
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

20 июля 2021 г. 15:32

2.5 Уже лучше

Hola Amigos! Как всегда пройдемся по пунктам:

О чем: Сеттинг Warhammer FB. Так называемое время легенд, но уже сильно позже Истории Раскола. В первом из царств людей (ака Древний Египет местного разлива) заводится некий Колдун Нагаш и начинает колдовать свою черную магию. Ну а что вы хотели? Какая книга, такое и описание ¯\_(ツ)_/¯

Персонажи: Нераскрытые статисты в главных ролях и просто кучка имён на втором плане. Свои требования к раскрытию персонажей не буду здесь даже упоминать.

Повествование: Читается без затруднений. Средний темп повествования не теряет динамики. Битвы на нормально среднем уровне. Юмора нет.

Мнение: На самом деле "Колдун Нагаш" на голову превосходит книгу "Малекит" из первого цикла хроник. Если Гэв Торп пытался выдать за роман дикую и невразумительную графоманию, то…

Колдун Нагаш, роман

20 июля 2021 г. 15:32

2.5 Уже лучше

Hola Amigos! Как всегда пройдемся по пунктам:

21 мая 2021 г. 06:51

Обычно так выглядит графомания - миллион персонажей, у которых различаются только имена, и читатель ни одного не запомнит, экшон ради экшона. Но это не графомания, это коммерческий продукт, жвачка для фанатов серии игр. Я искренне заинтересовалась циклом про Нагаша, но первая книга настолько скучна, что ко второй приступать не буду. Однолинейный Нагаш не вызывает никаких чувств - ни сопереживания, ни неприязни. Это просто фигурка, солдатик, которым играет автор. И все остальные герои там - такие же солдатики, безликие, одинаковые. Отсюда вопрос - зачем мне читать про чужую игру в солдатики? Я просто поиграю в стратежку на компе или в настолку в клубе, и своим юнитам поинетереснее имена придумаю. Выйдет ровно то же самое. На эту книгу не стоит тратить время. Фанфики и то лучше бывают.