3,9

Six years ago a young married couple were found brutally stabbed to death in their home in Upstate New York. Local police arrested a suspect who later committed suicide. But what if the police got…
Серия: A Jefferson Winter Thriller
Цикл: Джефферсон Уинтер, книга №3
Издательство: Faber & Faber

AnnaSnow

10 января 2024 г. 10:20

5 Все проблемы родом из детства

Мне не так уж и часто встречаются хорошие детективы, и данная книга такой прекрасный, редкий вариант. Она входит в цикл произведений о Джефферсоне Уинтере, психологе, который помогает ловить маньяков. Уникальность Джефферсона в том, что его отец был маньяком и закончил свою жизнь на электрическом стуле.

На этот раз, Уинтеру предстоит поймать совершенно безумную дамочку, по имени Амелия Прайс, которая начала с ним знакомство, с бессмысленного убийства простого повара, в круглосуточном кофе. После своего деяния, она оставила на столе старую газету, из маленького городка, где говорилось о убийстве молодоженов - Ридов. Это случилось шесть лет назад и убийца был сразу пойман, им оказался Николас Прайс, мрачный и замкнутый юноша, который учился вместе с убитыми в одном классе.

Он убил их в их…

ISBN: 978-0-57-132231-2

Год издания: 2015

Язык: Английский

Paperback, 369 pages

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

AnnaSnow

10 января 2024 г. 10:20

5 Все проблемы родом из детства

Он убил их в их…

10 декабря 2023 г. 18:47

Эта книга понравилась мне чуть больше, чем вторая, но меньше, чем первая.

Здесь, как и в "Смотри на меня" совсем нет саспенса. Расследование продвигается размеренно и довольно предсказуемо (по крайней мере на ход-другой вперед), хотя была и парочка неожиданных поворотов.

Но меня по-прежнему очаровывает главный герой и его взаимоотношения с миром и людьми. Мне нравится, что у него нет постоянного напарника. И что нет ощущения, что рядом с ним тот же человек, что в прошлой книге, просто нацепивший карнавальную маску. Они все прописаны хорошо и разнообразно.

Само преступление здесь совсем незамысловатое. Мы не озадачиваемся вопросами кто и как — это известно с самого начала. По большей части мы ищем ответы на множество "зачем" и парочку "где", так что любителям интриги здесь особо поживиться…

Подборки