4,4

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань. Возрастное ограничение:18+
Продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.
«У хорошего человека отношения с женщинами…
Серия: Коллекция аудиокниг Сергея Довлатова
Издательство: Вимбо

Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

10 июля 2024 г. 11:41

3 И жизнь твоя сплошной проклятый компромисс

Я люблю Довлатова - у него всегда легко, иронично, смешно, для всех. Понятно и с вниманием к деталям. Но вот именно этот сборник меня расстроил. Там все больше про бытовой функциональный алкоголизм, и может быть иногда это и позволяет смотреть на серую реальность под другим углом. Но у меня почему-то эти рассказы вызвали какое-то жестокое неприятие.
Но можно сделать вывод - работать в редакции Довлатову нравилось, несмотря на начальство.

Компромисс, повесть

Фантастический Тестировщик

10 июля 2024 г. 11:41

3 И жизнь твоя сплошной проклятый компромисс

Mariasheveleva_holod

Эксперт Лайвлиба stories and coffee with cookies

11 июля 2024 г. 23:04

4.5 Книга, в которой Довлатов воплотил себя как писателя наиболее ярко

Для меня это самое первое произведение, с которого иначалось мое знакомство с творчеством Сергея Донатовича. В нем запечатлелись и узнаваемые детали Советского времени, и людские характеры той эпохи и формации, и сама жизнь, окрашенная в светлые тона довлатовского юмора и в темные – его меланхоличности и похмельной лирики. Одна из первых книг, которые я приобрела в бумаге, когда уехала из отчего дома и начала собирать собственную библиотеку.

Подборки