4,1

Agnieszka loves her valley home, her quiet village, the forests and the bright shining river. But the corrupted wood stands on the border, full of malevolent power, and its shadow lies over her…
Издательство: Macmillan

Oblachnost

3 апреля 2024 г. 21:49

5 Сердце чащи

Отличная книга! Давно у меня в хотелках висит, читала отличные отзывы, и "Зимнее серебро" автора мне тоже очень понравилось. Но руки не доходили. А тут книга попалась в игре, и я даже сначала приуныла: аудиоварианта нет, книга большая по объему; ну, думаю, это надолго. Куда там! Первый раз ее за полдня намахнула по диагонали. До четвертой главы читала в обычном режиме, но когда главная героиня отправилась спасать свою родную деревню, тормоза отказали полностью. И погнала пролистывать страницу за страницей, выхватывая наиболее значимые моменты, пропуская описания и прочее, лишь бы поскорее узнать, что ж дальше то будет. К вечеру дочитала, выдохнула, а утром перекрутила на тот момент, с которого начала гнать, и стала читать уже построчно, для удовольствия.

Главная героиня Агнешка живет в…

ISBN: 9781447294139

Год издания: 2015

Язык: Английский

438 pages

Лауреат: 2016 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман в жанре фэнтези (Премия Роберта Холдстока))
2016 г.Локус (Лучший роман фэнтези)
2016 г.Небьюла (Роман)
Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Oblachnost

3 апреля 2024 г. 21:49

5 Сердце чащи

Главная героиня Агнешка живет в…

vetka333

23 января 2024 г. 17:54

4 Рецензия на книгу - "флешмоб - 2023"

Каждые десять лет Дракон уносит к себе девушку, которая живет на его землях. Жители уверены, что к нему попадает самая талантливая и красивая. По всем раскладам Дракон должен забрать к себе подругу Агнешки Касю. В этом уверенны все жители Дворников, в этом уверенна сама Кася и ее мама, которая готовила ее к такой участи. В конечном итоге Дракон забирает нескладуху Агнешку. Весь ее талант, как она думает, изгваздаться с головы до ног. Оказывается, что никто не замечал в ней другую силу – силу колдуньи.

Дракона в деревне не любят, хотя он жителям ничего дурного не сделал, да и девушек через десять лет отпускал. Боится его и Агнешка, ведь не понятно, что же он от своих пленниц хочет и что ждет ее в Башне Дракона.

Фантазия автора превращает книгу в очень захватывающее и напряженное чтение,…

Подборки