Эллис Нир - Страшные истории для девочек Уайльд
4,1

Страшные истории для девочек Уайльд 4.1
В лесу висит большая птичья клетка, а в ней — мертвая девочка. Да-да, Изола Уайльд видит много такого, чего не видят другие. Но когда мертвая девочка появляется у Изолы под окном, становится ясно, что ее угрозы — не пустой звук. В одиночку Изоле не справиться. Ее братья-принцы — эльфы, русалки и волшебные существа, словно сошедшие со страниц книги сказок, — защищают ее со всей свирепой силой любящих сердец.
Эллис Нир пишет умно и остро, виртуозно смешивая реальность и вымысел. Крепко держа читателя за руку, она уводит его в темный лес фантазии по стопам Нила Геймана и Анджелы Картер.
Серия: Мастера магического реализма
Издательство: АСТ, Mainstream

AnnaSnow

11 февраля 2022 г. 14:59

5 Это было волшебно и мрачно!

Удивительная книга, которая больше напоминает магический реализм, по своей структуре, написана витиеватым и необычным слогом, а сюжет имеет определенную драму и тайну, которую читатель, с удивлением, открывает для себя, в конце.

В центре повествования, жизнь шестнадцатилетний девушки, Изолы Уайльд. Она живет в небольшом поселении, возле леса Вививан, ходит в монастырскую школу, а еще обожает читать мрачные сказки - книгу с ними ей подарила мать, на ее день рождения. Ее отец вечно пропадает на работе, а мать больна, погружена в депрессию, и целыми днями лежит в постели, или откисает в ванной.

Изолу назвали в честь сестры известного писателя, Оскара Уайльда, которая умерла в возрасте девяти лет. Но это не самая большая странность, в жизни главной героини - они видит призраков, сказочный…

Страшные истории для девочек Уайльд — Эллис Нир, роман

Переводчик: Демченко Ю.
Размеры: 207x133x25 мм

AnnaSnow

11 февраля 2022 г. 14:59

5 Это было волшебно и мрачно!

margo24

23 марта 2022 г. 15:14

Прекрасная мрачная сказка, которая просто завораживает своей структурой и слогом. И это даже несмотря на магический реализм, который я не сильно люблю) Эта история о 16-летней странной девочке с кучей невидимых друзей, о ее первой любви и о ее противостоянии с темными силами. В книге, помимо присущей магическому реализму абсурдности повествования, есть даже интрига с неожиданной развязкой и углубление в психологию человека, потерявшего близкого. Книга берет за душу и вызывает отклик, превосходная книга)