4,3

Cold-blooded politics, naked power, and raw terror behind the scenes. Murder in New York, terror in South America, bloody riots in Eastern Europe. That's the evening news as calmly reported by…
Издательство: Doubleday

27 апреля 2024 г. 12:28

Хейли, пишет очень кинематографично, как всегда, за что я его и люблю.

На удивление, в этой книге необычная структура для автора. Нет привязки к месту/профессии, ограниченной во времени, нет поминутного винтового повествования развития событий которые ведут к неожиданному финалу.

Тут история о ведущем новостей, семью которого похищают террористы, ради достижения своих целей. Один из его коллег попытается помочь ему и ринется вслед за похитителями. Что из этого выйдет и удастся ли спасти их. Поможет ли медийность или наоборот, навредит расскажет нам Хейли)

Читать советую, как и любую другую книгу автора.

ISBN: 978-0385237086

Год издания: 1990

Язык: Английский

Hardcover: 510 pages
Publisher: Doubleday; 1st edition (March 5, 1990)
Language: English
ISBN-10: 0385237081
ISBN-13: 978-0385237086
Product Dimensions: 9.6 x 6.2 x 2 inches

Работая над черновиком "Вечерних новостей", Хейли, которому тогда было уже 66 лет, прошел в Англии специальный курс противодействия терроризму: он выступал в роли заложника, ел змей на уроках выживания, принимал участие в тренировках по обезоруживанию противника и бою в закрытом помещении. После этого он почти год составлял план книги, разрабатывал характеры героев и структурировал собранный материал. И еще год ушел у него на процесс работы над текстом.

27 апреля 2024 г. 12:28

Хейли, пишет очень кинематографично, как всегда, за что я его и люблю.

Читать советую, как и любую другую книгу автора.

f0xena

5 января 2024 г. 10:25

3.5 Иногда нам стоит помнить, что выпуск новостей - не Чаша Грааля

Не смотря на то, что Артура Хейли считают низкопробным автором, скрывающим отсутствие таланта за скрупулёзным описанием той или иной сферы деятельности, я его книги читаю с большим удовольствием. Хочется отметить, что книга «Вечерние новости» существенно отличается от тех, что я читала у Хейли раньше. Все дело в том, что это первая книга, действие которой не ограничено каким-либо определенным местом – отелем, аэропортом, клиникой, самолетом и т.д. Странно, но мне не хватило этой «камерности». Да и, если честно, начиная читать книгу, которая называется «Вечерние новости», а также зная жанр, в котором пишет Хейли, я ждала нечто другое. Что-то более сконцентрированное на работе новостных передач и телеканалов. Я ждала чего-то больше похожего на «Утреннее шоу» (сериал с Дженнифер Энистон и…

Подборки