3,9

В тихом городке Маргрейве появляется незнакомец, и в тот же день происходит первое за тридцать лет убийство. Кто бы стал сомневаться, что эти события неразрывно связаны между собой? Связь…
Серия: Мастера детектива
Цикл: Джек Ричер, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

ika_book

5 апреля 2024 г. 17:55

Огромный цикл и крутой сериал,после просмотра которого захотелось познакомиться с книгами.⠀

Постепенно и умеренно автор погружает в сюжет. Маленький городок, приятные улицы,довольные жители и тридцать лет без убийств.  Американский рай.⠀

Ричер захватывает внимание. Герой у меня сложился ещё при просмотре сериала и поэтому другой картинки при чтении просто не было.⠀

Автор сухо описывает героя, без лишних подробностей. Если бы не экранная картинка,героя трудно было представить. Только глаза и высокий рост -вот и все подробности внешности Ричера.⠀

События развиваются стремительно. Арест,тюрьма, попытка убийства и гора трупов. Ложное обвинение и снятие его. А когда расследование становится личным,Ричер берёт всё в свои мускулистые руки и размеренная жизнь городка кардинально меняется.⠀

Динам…

Поле смерти, роман

Перевод: Сергей Саксин

ISBN: 978-5-699-34058-3

Год издания: 2009

Формат издания - 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц - 464

1998 - номинант Macavity Awards Best First Mystery Novel
2000 - Japan Adventure Fiction Association Prize

Джек Ричер / Reacher (сериал 2022, 3 сезона) США
2012 - Джек Ричер / Jack Reacher (США) реж. Кристофер Маккуорри
2016 - Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся / Jack Reacher: Never Go Back (США) реж. Эдвард Цвик

Ли Чайлд «Поле смерти»

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Платиновый бестселлер)
1998 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
1998 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)
Номинант: 1998 г.Дилис (Лучший детектив.)
1998 г.Премия Макавити (Лучший дебютный детектив)

Кураторы

ika_book

5 апреля 2024 г. 17:55

Динам…

27 февраля 2024 г. 10:24

Мрачный американский детектив. Сюжет удачный, книга динамичная, но написана как-то мрачно. Читаешь, и появляется ощущение пасмурных, серых дней и какой-то безнадежности. Хотя по сюжету должно быть не так все тускло. Герой отказывается случайно в гуще событий, в которых погибает его брат. И логично, что он начинает расследование и докапывается до сути. Как и в большинстве американских детективов дело оказывается в масштабах страны. Но сюжет хоть и написан по определенным стандартам, содержит в себе не стандартную историю. Читать в целом интересно.