4,3

Действие романа происходит в 1997 году, за шесть месяцев до событий, описанных в первом романе серии «Поле смерти». Джек Ричер пока еще служит в военной полиции Вооруженных сил США – и получает…
Серия: Весь Ли Чайлд
Цикл: Джек Ричер, приквел
Издательство: Эксмо

ima

26 апреля 2018 г. 20:09

Это моя первая книга Ли Чайлда, потому не могу сравнивать с другими. Просто поделюсь впечатлениями.

1) Многословие. Автор слишком много философствует, и иногда это очень мешает восприятию. Особенно любит делать это во время схваток, что еще более мешает восприятию и ломает динамику. Примерно как у Харлана Кобена - их обоих зашкаливает, когда дело доходит до динамичной схватки; оба автора превращают несколько секунд боя в невыносимо длинную тираду. При том что остальное у обоих авторов просто замечательно - интрига, запутанное расследование, неожиданные решения.

2) Главный герой мне не понравился, хотя автор пытается вызвать симпатию к нему, но человек сам назначающий себя судьей, прокурором и палачом - особо при этом не задумываясь - не может вызывать симпатию.

3) Некоторые приемчики…

Дело, роман

Перевод: Ю. Вейсберг

ISBN: 978-5-699-89317-1

Год издания: 2016

Формат издания - 120х165 мм (средний формат)
Количество страниц - 576

Ли Чайлд «Дело»

Номинант: 2012 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

ima

26 апреля 2018 г. 20:09

3) Некоторые приемчики…

hitcher

26 января 2018 г. 18:43

Сюжет этого "детективного романа" больше напоминает пьяную байку. Звучит это примерно так: Помню в году так 97-ом в Миссисипи зарезали трех телок и подозревали в этом наших, армейских. Ну, значит посылает шеф меня, Джека Ричера, разрулить правильно всю эту херню. Не успел я приехать, как нарвался на каких то местных гопников, пришлось их всех шестерых отправить в больничку. Думаю, че это расследование никакое, а у них шериф оказывается баба. Симпатичная, в самом соку. Натянул я ее раза четыре, а для вида, полазил еще в окрестных лесах, типа работаю, не все же шерифа драть да пироги в кафе трескать. В лесу нашел партизанов, одного завалил на месте, остальных шестьдесят прогнал в Теннесси. Рано утром пришлось поехать в Пентагон и захерачить до смерти одного очень дерзкого полковника.…

Подборки