3,6

Вот уже тридцать лет, как пал барьер Спина, - но приключения землян не закончены. Однажды над Индийским океаном выросла Арка, ведущая в другой -и поразительно похожий на наш - мир. Мир, который…
Серия: Сны разума
Цикл: Спин, книга №2
Издательство: Астрель

29 октября 2022 г. 07:51

4 Продолжение Спин

Сразу напишу, если кто-то посчитает этот отзыв спойлерным, отнюдь. Я даже и краем не упомянула основной сюжет и главную интригу.
В конце первой части мы видим как гипотетики убирают спин (на время) и опускают арку возле Суматры. Арка - это ворота в коридор, по которому можно быстро добраться с одной планеты на другую.
Во второй книге мы видим, что есть целая система таких арок, но на каждой последующей планете жизнь все менее приспособлена для человека.
Действие происходит на некой планете Новый Свет, на матиреке Экватория. Мы сталкиваемся с землянами Лизой, ее любовником Турком, Дианой (той самой), Брайаном, бывшем мужем Лизы и работающим в комитете по генетической безопасности, марсианкой Сьюлин Муа и многими другими.
С одной стороны мы видим постоянную "охоту" на четвёртых и даже из…

Ось, роман

Формат: 130х200 мм
Тираж: 3000 экз.

29 октября 2022 г. 07:51

4 Продолжение Спин

С одной стороны мы видим постоянную "охоту" на четвёртых и даже из…

15 июля 2021 г. 07:54

3 В надежде отыскать ответы.

Прямой связи с первым романом нет, но для понимания общего концепта читать ее нужно.

Прошло 30 лет после того, как исчез Спин, появилась арка, ведущая в другой мир, а за ней еще и другие арки, ведущие в другие миры. Человечество начинает активно заселять новые миры, попутно разгребая наследство, оставленное марсианами, а именно генную инженерию. Кратенько: вся биотехнология марсиан основана на технологии гипотетиков (инопланетяне, поставившие Спин). Благодаря этому марсиане, а потом люди создают ребенка, который в теории должен установить контакт с гипотетиками.

Так, с теорией разобрались. Действия в романе такие: одна девушка ищет своего отца, просить помощи у хахаля, живущего в новом мире, а в своих приключениях встречает того самого чудо-ребенка.

Уилсон не изменяет себе - женские…