4,2

Sybella arrives at the convent’s doorstep half mad with grief and despair. Those that serve Death are only too happy to offer her refuge—but at a price. Naturally skilled in both the arts of death…
Серия: His Fair Assassin
Цикл: Его верный убийца, книга №2
Издательство: HMH Books for Young Readers

14 февраля 2024 г. 11:23

Во время прочтения первой книги из серии я была уверена, что в конечном итоге Сибелла окажется отрицательным персонажем, но все вышло с точностью да наоборот. На эти мысли меня натолкнули характер и совсем немного упомянутые ментальные проблемы девушки, но кто ж знал, что все так закрутится!

Не могу сказать, что Сибелла, как персонаж, понравилась мне больше, чем Исмей, но ее история впечатлила меня намного сильнее. Да, у каждой из героинь непростая судьба, но в данном случае просто что-то с чем-то... Также я безумна рада возвращению некоторых второстепенных персонажей! Приятно наблюдать, как в итоге сложились их судьбы и что, несмотря на всевозможные трудности и все "секреты прошлого" они все таки смогли обрести свое счастье.

Dark Triumph, роман

ISBN: 9780547628387

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover: 400 pages
Dimensions: 5.5 x 1.3 x 8.2 inches

14 февраля 2024 г. 11:23

17 февраля 2023 г. 13:13

4 Спойлер Моя жизнь уже представляла собой земной ад. Ну сменю я одну преисподнюю на другую, и что с того?

Привет всем)
Сегодня хочу написать о книге Робин Ла Фиверс «Темное торжество», 2013 года выпуска – второй части трилогии «Его верный убийца».
Книга представляет собой прямое продолжение первой части, «Жестокое милосердие», рецензию на которую я уже писала ранее [ознакомится можно по ссылке], но с несколькими отличиями. Во-первых, в этот раз Робин рассказывает нам историю событий от лица другой послушницы монастыря, Сибеллы (до этого девушка являлась второстепенным персонажем и лишь вскользь упоминалась Исмэй). По удачному стечению обстоятельств, служительница Мортейна в детстве воспитывалась как дочь графа д'Альбрэ, а значит может оказать помощь герцогине Анне, вернувшись ко двору мужчины в роли шпионки монастыря. Смена главного персонажа является интересным и довольно нетипичным решением…

Подборки