4,1

Аnnith has watched her gifted sisters at the convent come and go, carrying out their dark dealings in the name of St. Mortain, patiently awaiting her own turn to serve Death. But her worst fears are…
Серия: His Fair Assassin
Цикл: Его верный убийца, книга №3
Издательство: HMH Books for Young Readers

16 февраля 2024 г. 15:10

5 Лучшая книга из трилогии

И не только потому, что здесь нашему взору представляют рыцаря Смерти в черных доспехах! В этой части автор наконец-то подробно рассказала нам историю и судьбу сестры Аннит, раскрыла секреты монастыря и аббатисы, поведала о хелликинах (слугах Смерти, желающих искупить свои прижизненные грехи), а также близко познакомила с Самим Мортейном и другими Богами. Конечно, политическая война дворов Франции и Бретани по прежнему продолжается.

Эта часть пропитана состраданием и любовью к главным героям, но не обошлось и без драмы. Лично я проплакала всю концовку книги, но с удовольствием бы перечитала ее еще несколько раз.

Подводя итог мне бы хотелось сказать, что это замечательная трилогия, которая с каждой новой книгой становилась только лучше.

Однозначно рекомендую к прочтению!

Mortal Heart, роман

ISBN: 9780547628400

Год издания: 2014

Язык: Английский

16 февраля 2024 г. 15:10

5 Лучшая книга из трилогии

Однозначно рекомендую к прочтению!

4 марта 2023 г. 21:36

4 Спойлер Достаточно плохо влюбиться в xеллекина, но влюбиться в Смерть? Конечно, не может быть счастливого конца у этой истории.

Всем привет)))
Ничего себе, мой отзыв станет первым под данной книгой! Неожиданно. Постараюсь не разочаровать.
Информация о книге: «Сердце смертного» Робин Ла Фиверс является завершающей частью трилогии «Его верный убийца», олицетворяющей собой новое виденье (с оттенком фэнтези) на войну Бретани и Франции 1490-1491 годов. Если говорить более детально, то трилогия рассматривает влияние дочерей Мортейна, Бога Смерти (эдакая ипостась Аида) на достижение желанного перемирия между двумя государствами. Правда, большую часть исторических событий автор данной серии перенесла в 1489 год, дабы не растягивать повествование на несколько лет. Жанр (как уже вы сами могли понять): историческое фэнтези.
Краткий пересказ содержания книги: по традиции, мы имеем две сюжетные ветви, накрепко переплетенные…