Requiem

Requiem 4,1

Dreaming of the dead might mean a restless night for anyone, but for Nina Grey it was a warning.

Still healing from her last run-in with Hell, Nina struggles with not only her life as a Brown University student, but also as an intern at Titan Shipping, her father's company. Recurring nightmares about her father's violent death have become a nightly event, but being overwhelmed with guilt from Ryan's unexpected departure to the Armed Forces, and heart ache over Claire being across the ocean to protect him, Nina believes her sleepless nights are the least of her problems—but she's wrong.

Worried about Nina's declining health, Jared…

Серия: Providence
Цикл: Легенда об ангеле, книга №2
Издательство: Jamie McGuire LLC

Irishka-Solnishko

13 января 2019 г. 01:11

Даже не знаю... Наверное в серии книг про ангелов высокую планку "Падших" вряд ли кто-то превзойдет и эта серия точно не из таких. Любовная линия исчерпала себя еще в самом начале и перестала развиваться... совсем. Интрига - ее вообще нет, сюжет достаточно динамичен, и события описаны достаточно живо и реалистично, но вот чего-то не хватает. Такое впечатление, что автор устал от созданных героев, а герои устали от автора. Надеюсь продолжение будет лучше, но эта часть явно не удалась.

Requiem — Jamie McGuire , роман

ISBN: 0615487424, 9780615487427

Год издания: 2011

Язык: Английский

Paperback, 257 pages

masha-ust

16 августа 2015 г. 23:43

Люди сразу начинают ценить жизнь, когда их время утекает подобно песку сквозь пальцы.

Вторая книга уже на порядок активнее. Больше экшена, больше неожиданных поворотов. Книга осталась на уровне, не лучше и не хуже первой. Но недочетов всё ещё очень много. Далее пойдет раскрытие некоторых моментов в книге, иначе спойлеры. 1. Про необычность Ким автор стала намекать только в этой книге, а в первой Ким была абсолютно нормальной. 2. Очень много разговоров не понятно о чем, смысл того, что они говорят теряется. 3. Сразу заметно, что эту книгу переводил другой переводчик, потому что кодовое слово "Печеный картофель", а не "Картофель фри ". 4. Многие вещи так толком и не объяснили, например, как отец и его хранитель смогли попасть в её сны? Чего они вообще хотели? Надеюсь в следующей книге мне…

19 июня 2015 г. 19:36

Вторая часть мне понравилась даже больше чем первая. Сначала первой главы было немного скучно , но когда я дочитала до 3 главы ,уже не могла оторваться.

В этой части Нина и Джаред по прежнему любят друг друга. Но в этой части много людей, который в первой книги оставались в стороне, Клэр , Райан и Бэкс.

Книга не много тороплива. То любимый Джаред уезжает ,то стажорка Саша достаёт и враги демоны охотятся. Вообщем книга полна эмоций, страхов и переживаний , но и конечно же любви.

Мне эта книга очень понравилась , я несколько не жалею что её прочитала. Советую всем её прочитать!

27 января 2015 г. 09:17

Тут есть СПОЙЛЕРЫ.

Браться за продолжение после первой части мне не хотелось совсем. И если бы я купила сначала только первую часть, то вторую покупать не стала бы ни за что. Но я купила всё и сразу, к сожалению. Собственно, только поэтому я решила доесть этот кактус: хотя бы прочитаю за эти деньги. Чтобы уж не совсем на ветер... Всё ещё хуже, чем в первой части. Вот один плюс у этой книжки: она короче предыдущей. А, и ещё тут время намного быстрее. Если за первую книгу у нас прошло буквально несколько месяцев, то тут в книжку уместилось чуть ли не полтора года. А так... Я читала, возмущаясь языком, провалами в сценах, бессмысленными диалогами и общим мельтешением. Сюжет тоже куда-то закопался от ужаса (да-да, он сделал это сам). В общем, претензии все те же самые, ничего не изменилось.…

Sever151

15 января 2015 г. 12:36

Обычно вторая часть трилогии провисает, но в этой такого нет, сюжет развивается быстро, нету затянутых моментов. Некоторые герои, которые были с тени в первой части, перешли на первый план, теперь они наравне с главными. Меня прям удивляет, что главная героиня совсем не раздражала, хотя часто именно в книгах такого жанра, героини мне не очень нравятся. Сюжет был да, предсказуем, но даже подозревая о всех поворотах сюжета, было интересно читать, не было чувства, что хочется бросить, наоборот хочу прочесть финал. Оценка 4 из 5.

3 апреля 2014 г. 22:32

Книга понравилась, но все-таки первая понравилась больше так, как она была больше наполнена эмоциями, во второй книге все было предсказуемо, немного скучнова-то вначале, но в конце было намного интересней! Приступим к третье, посмотрим, что там будет) Так книга нормальная, оцениваю ее на твердую 8.

22 апреля 2014 г. 16:54

Интересное продолжение истории о Нине Грей и ее ангеле-хранителе Джареде. Много мифологии и легенд, загадки которых разгадываются на протяжении всей книги. Не могу сказать, что оторваться просто не возможно, но и зевать не приходится. Все же эта часть трилогии мне показалась более интересной и ее стоит прочитать. Автор пытается вызвать интерес, включив неожиданные повороты, сделав, например, ранее незаметную подружку главной героини, Ким, обладательницей сверхъестественных способностей, а саму Нину - не обычной девушкой, а нефилимом, из рода Меровингов. И сюжет привел к интересной развязке которая будет в третьей книге. А самое главное, что в этой части поменьше "розовых соплей" и Джаред уже не плачет на каждом шагу. Так, что начинаю читать продолжение.

Anuta_3101

28 сентября 2013 г. 15:02

Очень интересное продолжение серии. Прочла быстро и с удовольствием. Те кто не прочтут 1 книгу серии могут не понять суть и замысел. Но мне показалось что любовная линия иcчерпала себя в 1 книге и автор выложил все тузы в первой книге. Она довольно ровная. Да, есть свои проблемы, но они типичны. Но это не портит книгу!

11 августа 2013 г. 23:01

Джейми Макгвайр. Серия «Легенда об ангеле»

В серию вошли книги: 1. «Легенда об ангеле. Провидение» 2. «Легенда об ангеле. Реквием» 3. «Легенда об ангеле. Эдем»

Любовный женский роман, в десятке лучших книг об ангелах, находящийся на пятом месте. Трилогия повествует об истории ангела-хранителя Джареда и его подопечной-талеха – Нины, за которой охотится Ад. Между ними вспыхивает запретная любовь, та самая, которая появляется именно потому что она запретная. И весь мир против этой любви – Рай, Ад, родители. Даже не знаю, чье недовольство хуже. В результате в каждой книге наших героев ждут все новые и новые грандиозные проблемы. Как я считаю, «Легенду об ангеле» можно в некотором роде сравнить с «Сумерками» - много бессмысленных диалогов и признаний в бесконечной и пылкой любви, также…

real_yulia

21 мая 2013 г. 22:00

WARNING!!! В этой рецензии книга будет разнесена в пух и прах, поэтому поклонников просьба не читать.

Господи, почему, ну почему после замечательных книг мне все время попадается полная чушь?

Книга обо всем и в то же время ни о чем. Куча событий, плохо связанных между собой... Событий просто такооое море, что реально теряешь между ними связь. Главные герои вообще сошли на нет. Если в первой книге с ними можно было смириться, то здесь они были откровенно раздражающими... Все от всех все скрывают, и все на всех за это обижаются! Нина так и вовсе стала ПМС-ной дурой, у которой настроение меняется за долю секунды. Джаред будто озабоченное мамаша, постоянно носится с нашей Ниночкой... Слава автору лишь за то, что не испортила Клер, Бекса и Райана. Куча ненужных соплей, неизвестно как…