Когда знаменитый футболист Робби Бишоп попадает в больницу с обычной легочной инфекцией, ничто не предвещает скорой гибели этого молодого здорового мужчины. Вдобавок ко всему во время матча, посвященного памяти погибшего кумира, на стадионе происходит мощный взрыв, унесший множество жизней. Следствию предстоит понять, связана ли трагедия на стадионе со смертью Робби Бишопа или взрыв - дело рук террористов, просто воспользовавшихся большим скоплением людей? Распутать зловещий клубок предстоит инспектору Кэрол Джордан и ее давнему другу, психиатру Тони Хиллу.
Цикл: Тони Хилл и Кэрол Джордан, книга №5

AvroraM

24 марта 2023 г. 18:54

Начала слушать серию с данной книги, всё писали, что сюжет не связан. Дослушивать до конца не стала, ибо, футбол не моя любимая тема. И всё герои слились в один ком, я даже не поняла от скольких лиц ведется повествование. Автор явно не мой.

Тугая струна (2002 – 2008) Сериал снят по мотивам серии книг о Тони Хилле и Кэрол Джордан. 6 сезонов, 31 серия.

Форма: роман

Оригинальное название: Beneath the Bleeding

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2012

Перевод: Алексей Капанадзе

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2009 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)

AvroraM

24 марта 2023 г. 18:54

russischergeist

6 мая 2016 г. 20:48

Как известно, одна голова - хорошо, а две - лучше! Можно также использовать транзитивное суждение: "Две головы - хорошо, а четыре лучше!" и так далее. Остается только зафиксировать порог применения этих суждений, если речь идет о количестве голов, членов команды в убойном отделе. Вот тут возникает вопрос, какая итерация уже станет лишней.

"Тайные раны" - первая прочитанная мною книга шотландской писательницы Вэл Макдермид. Мы привыкли к классическим детективам, где блистают гении, типа Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро, Ниро Вульфа и т.д. И уже нам кажется, что хорошо бы иметь "в кармане" такого Холмса на своей территории, чтобы он решал проблемы и находил всех убийц и мошенников. Но сейчас, на практике, никто и не встречал таких крутых сыщиков либо полицейских. Хотя есть потуги в литературе…

Подборки