4,2

Над элитным подразделением, которым командует старший инспектор Кэрол Джордан, сгустились тучи. Новый шеф полиции считает, что группу, занимающуюся расследованием так называемых "висяков", надо…
Серия: Мировой детектив
Цикл: Тони Хилл и Кэрол Джордан, книга №6
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 февраля 2020 г. 08:41

4.5 Начать сначала

Есть хороший психолог-профайлер Тони Хилл и есть старший инспектор Кэрол Джордан, которая возглавляет элитный отдел по раскрытию особо тяжких преступлений. Похоже, эти двое знакомы уже давно, похоже их связывают завершенные дела, и, сразу понятно, что их дружба не просто дружба, между ними искрит конкретно так, но только они этого не замечают. И, похоже, с приходом нового начальника, у этих двоих будут проблемы.

А между тем есть уже детский труп. И не один. И в разных городах. А почерк похож. Но об этом пока что никто не догадывается. Тони отстранён от следствия. По крайней мере в округе, где работает Кэрол. А трупы множатся с каждым днём. Маньяк зациклился на детях четырнадцати лет, и Тони понимает, что это неспроста, что есть что-то общее в этих убитых ребятах. Но вот что?

Конечно же…

Лишенные плоти, роман

Перевод: Александра Головина

ISBN: 978-5-389-05417-2

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 544 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Тугая струна (2002 – 2008) Сериал снят по мотивам серии книг о Тони Хилле и Кэрол Джордан. 6 сезонов, 31 серия.

Вэл Макдермид «Лишенные плоти»

Лауреат: 2011 г.Премия Барри (Лучший роман в обложке)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 февраля 2020 г. 08:41

4.5 Начать сначала

Конечно же…

15 января 2020 г. 10:58

Так получилось, что эту, шестую книгу в цикле Тони Хилл и Кэрол Джордан, я прочитала самой первой (и пока единственной). Возможно, потому не успела проникнуться к главным героям отмеренной дозой симпатии - как то неизбежно должно было произойти, кабы я как читатель заглотнула предыдущие пять книг. Так что я смотрела на них совершенно холодными глазами и оценивала как только что встреченных персонажей. Стоит ли говорить, что Тони Хилл не вызвал во мне тех теплых чувств, каких должен был. Кэрол, в принципе, тоже. Слишком уж эти оба завернуты друг на друге. Слишком уж зациклены (оба) на гениальности Тони. Слишком уж трясут ею перед носом. И слишком уж некомпетентных кандидатов в противопоставление их профессиональным качествам подкидывает им Макдермид. Это все равно что дать Золушке выбор,…

Подборки