В разных городах Европы убивают одного за другим известных ученых-психологов. Тони Хиллу, уникальному знатоку поведения серийных убийц, предлагают принять участие в расследовании. Он решается…
Серия: Мировой детектив
Цикл: Тони Хилл и Кэрол Джордан, книга №3
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

2 августа 2021 г. 12:53

4 Гениальная оркестровка ужаса

Впрочем, вряд ли они запомнят столь неприметного человека. Незабываем он, лишь если заглянуть в его мысли.

А Макдермид не жалеет своих героев. Как всегда, полное погружение в книгу.
Порадовали сдвиги в отношениях Тони и Кэрол, пусть в конце Джордан и пришлось нелегко, я уверена, это её не сломает . Но возможно, путь к отношениям станет еще более трудным на фоне того, что случилось. Узнаю из следующих книг.
Почему 4, а не 5? Наверное, линия с организованной преступностью показалась мне не особо интересной. Да и полетело все к чертям как-то просто. Хотя, наверное, так и бывает.
Я восхищаюсь тем, как автор проводит нас через сознание преступника. Читаешь и становится страшно от его мыслей. То, как он считает себя нормальным. Как несёт свою миссию. Жуть.

ISBN: 978-5-389-04894-2

Год издания: 2012

Тугая струна (2002 – 2008) Сериал снят по мотивам серии книг о Тони Хилле и Кэрол Джордан. 6 сезонов, 31 серия.

2 августа 2021 г. 12:53

4 Гениальная оркестровка ужаса

А Макдермид не жалеет своих героев. Как всегда, полное погружение в книгу.

Aleni11

11 декабря 2016 г. 20:48

Очередная (третья, если я не ошибаюсь) книга о детективном дуэте Кэрол Джордан и Тони Хилла, знакомство с которыми началось в книгах "Песни сирен" и "Тугая струна". В принципе, читать можно в любом порядке: детективные линии, предлагаемые автором, совершенно обособленны и не являются продолжением одна другой. Но по ходу действия некоторые отсылки к предыдущим событиям все-таки имеются. На основной сюжет это не влияет, но для полноты раскрытия характеров персонажей лучше, наверное, знакомиться с ними с первых книг. Ну а теперь собственно о "Последнем соблазне"... Сильный психологический детектив, отлично выписанные герои, динамичный сюжет, увлекательный и легкий стиль письма... Здесь переплетаются между собой две линии расследования: поиски маньяка, убивающего ученых-психологов, и…