3,9

«По счастью, еще до начала школьных годов мне удалось выучиться самому важному и незаменимому для жизни:
мои пять чувств были бодрственны, остры и тонки, я мог на них положиться и ждать себе от них…
Серия: Билингва

Пропавший вечер
Ночь радости
Под утро в «Олене»
уть к матери
После того, как я читал из «Степного волка»
В субботу вечером
Коньяк весь нынче выпил…
Бессмертные
Как быстро все проходит!
Ужасный вечер
Ответ на нападки в газете
Шизофреническое

Формат 130х165 мм

Кураторы

20 марта 2021 г. 18:36

4 Не перевод Апта

Указан перевод Соколовой и Апта. В переводе Апта только 2 произведения. Почти полностью вся книга в переводе Соколовой.

luka83

23 ноября 2012 г. 02:01

При всем моем трепетном отношении к Гессе, и почти родственном - к Степному волку, сборник оставил меня равнодушным. Не такие стихи хотел я увидеть у Гарри Галлера. И не то чтобы они ему не подходили, напротив, слова Гессе горьки, а слог достаточно рван - под стать мятущейся душе Гарри. Но что-то отталкивает, подозреваю, то, что Галлер в своих стихах ноет. И этому нытью не хватает должной абстрагированности от личных проблем, чтобы вознести его до уровня пессиместической или драматической философии. "Кризис" ценен своей искренностью, как дополнение к Гарри Галлеру, дополнение к личности самого Гессе, но как самостоятельное литературное произведение я все-таки нахожу его слабым. Пожалуй, единственное стихотворение, про которое с уверенностью могу сказать, что понравилось:

Наблюдение

Когда-…