4,3

Рожденный человеком - не способен быть Иным. Так было всегда. На этом стоит равновесие между Ночным и Дневным Дозорами. Между Светлыми и Темными магами. Что случится, если кто-то сможет превращать…
Цикл: Дозоры, книга №3
Издательство: АСТ

14 декабря 2023 г. 08:49

Третья часть  истории  про светлого мага Антона Городецкого. У Антона и Светланы дочь. Надя потенциально светлая. Величайшая светлая. Антону и Свете повезло. Но на все иные могут похвастаться детьми-иными. А многим хочется. У ведьмы Арины обнаруживается арлшебная книга Фуаран, в которой по слухам есть заклинание, способное сделать из человека иного. Вокруг этой книги и закручивается вся история.

Как вы поняли,  до конца года точно буду пытаться затащить вас в секту Дозоров)))

Очень интересно наблюдать,  как разворачиваются события, какие нравственные изменения происходят у героев, как меняются их взгляды на добро и зло, на свет и тьму, как они решают сложные этические проблемы.

Ну и сказка же!!! Как это может не интересовать!!)) Все мы в душе дети!!

Любите сказки для взрослых?
Считаете ли…

ISBN: 985-13-2957-6

Год издания: 2006

2004 год — Фестиваль фантастики "Звездный мост" Премия "Золотой кадуцей" в номинации "Серии и сиквелы" за роман "Сумеречный Дозор"

Сергей Лукьяненко «Сумеречный Дозор»

Лауреат: 2004 г.Портал (Бомба года)
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)
2003 г.РосКон (Повесть, рассказ)
Номинант: 2005 г.РосКон (Роман)
2004 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2004 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2004 г.Портал (Крупная форма)
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези)

14 декабря 2023 г. 08:49

Ну и сказка же!!! Как это может не интересовать!!)) Все мы в душе дети!!

Любите сказки для взрослых?
Считаете ли…

Allenochka

Специалист по хлебу, салу и мягкому металлу...

7 ноября 2023 г. 10:54

С каждой книгой мне все интереснее читать эту историю. Автор развивает мир, добавляя новые знания о нем. И это непредсказуемо и поэтому интересно. Здесь уже история стала похожа на американский боевик, с захватом зданий и угрозой для всего человечества. И мне это нравится. Правду говорят, что ничто так не разрушает мир, как благие намерения его улучшить. Вот так читаешь про социальные эксперименты светлых и думаешь, а вы точно хорошие) ещё меня прям до слез расстроила история с Костей, я так за него болела, хоть он и антагонист, но я хотела чтоб он победил, честно. Ну или просто убежал и спасся(

Подборки