18 ноября 2021 г. 20:05

Продолжение приключений Антона Городецкого и прочих персонажей. Теперь у него есть жена и дочь. А с предыдущих событий прошло три года. Очень много размышлений в книге, как в принципе и во всех предыдущих. Главный персонаж постоянно сомневается в правильности всего на свете. И на его обдумывания уходит много страниц. Так же и различных философских разговоров много среди персонажей. И это не только в этой книге. Все время обсуждают варианты и возможности того или иного события. И порой эти рассуждения довольно затяжные. Хотя это не особо мешает наслаждаться историей, но в глаза бросается. В итоге выходит действий меньше, чем предположений. Но все равно интересно. Постепенно открывается что-то новое об этом мире. Все события в трех книгах не однообразны и не похожи друг на друга. А то бывает когда все приключения однотипны, а вот сделать все происходящее совсем не похожим на предыдущие события - это куда сложнее. Но и читать такое куда приятнее. Мне уже интересно, что же будет дальше. Сможет ли автор еще чем приятно удивить?
Оценка 9 из 10