3,8

Талантливой художнице Кейт не суждено получить признание в викторианской Англии, потому что, по общественным представлениям, творцом может быть только мужчина. После множества потрясений судьба дает…
Серия: Век искушений

Doriana12

10 февраля 2013 г. 20:14

Слишком быстрая перемена блюд Роман Виктории Холт охватывает всего несколько лет из жизни молодой англичанки, которая столкнулась с яростным богатым французом. Мужчина оказался настолько противоречивым, а окружающая обстановка настолько непредсказуемой, что героине приходится слишком быстро менять свое мнение и о бароне и о стране. В буквальном смысле слова минус на плюс. Гнев на милость. Ненависть на любовь. Презрение на доброту. Мир на войну и обратно на мир. Слишком быстро, что создает ощущение ирреальности. Но, может быть, в этом и есть смысл романа?

ISBN: 978-966-14-0650-5, 978-966-14-0479-2, 978-5-9910-0885-3, 978-5-9910-1047-4, 978-0-449-20098-8

Год издания: 2010

Doriana12

10 февраля 2013 г. 20:14

24 ноября 2012 г. 22:02

Это был мой второй роман у Виктории Холт. "Госпожа замка Меллин" явно не сравниться с этой книгой, но книга тоже неплоха. Холт любит углубляться в детали, но так, чтобы читателю было действительно интересно. Героиня ее довольно разумная, ответственная и независящая от мужчин. Она не капризная и не писаная красавица, за которой увиливает все мужчины. Понравилось то, что автор не сильно углубляется в мыслях, переживания, ну, и даже в интимных сценах. Однако не понравился этот лорд Ролло. С самого начало вызывал во мне все негативные эмоции. Обычно именно таких героев поворачивают в лучшую сторону, однако, мое мнение о нем не изменилось. После того что он сделал, а потом вдруг воспылал к ней страстью. А героиня молодец: отвечала ему отказом, презирала, ненавидела его. И это было именно…