2,7

Роман "Почему Бразилия?" - первое знакомство русского читателя с Кристин Анго. Все персонажи действуют в книге под своими подлинными именами, включая друзей писательницы, её родственников, соседей и…
Серия: За иллюминатором
Издательство: Иностранка

IraBrazil

15 февраля 2024 г. 03:37

4 Непопулярная книга :)))

Начну с того, почему я выбрала эту книгу. Ну вот потому, что Бразилия, так как живу в этой стране и стараюсь читать по теме. Но хехехе, книга не о Бразилии (совсем). Не завела я себе привычку читать аннотации ловлю сюрприз. Выбирала по названию. Так о чем же книга, если не о Бразилии?

Если не любите бессюжетные книги с потоком сознания чужого и возможно чУждого вам человека, то можно дальше отзыв не читать. Это именно такая книга - как такового сюжета и стандартной конструкции нет.

Женщина 40+, писательница, неуравновешенная (она не сообщает диагнозы, но понятно, что у нее какие-то расстройства и депрессия) находится в творческом кризисе устала от города, от себя и от жизни. У нее нет энергии, постоянная усталость, но она цепляется за желание "любить и быть любимой".  Дает себе шанс еще…

ISBN: 5-94145-348-5

Год издания: 2005

IraBrazil

15 февраля 2024 г. 03:37

4 Непопулярная книга :)))

20 января 2021 г. 08:32

4 Мастерский автофикшн

Двум негативным рецензиям на единственную изданную в Россию книгу Кристин Анго много лет, и я могу этим объяснить тот факт, что автор был столь откровенно не понят.

Время имеет значение, так же как география и менталитет.

Возможно, писательница обогнала свое пространство-время, как часто бывает с выдающимися деятелями искусства.

Не мне об этом судить. Сегодня, наверняка, многие также будут готовы расписаться под восклицаниями "WTH!?"

Все зависит от Вашей оптики.

Если Вы не знаете, что такое душевный и творческий износ, созависимые отношения,  личностный кризис - и что такое эмпатия - Вы, вероятно, счастливый человек, но эту книгу Вам, действительно, читать не стоит.

С моей же оптикой по-настоящему потрясает умение Анго литературно документировать вехи личностного бытия.

Здесь есть чему…

Подборки