4,6

Nach 2000 Jahren hat Bel endlich Cassias Seele gefunden. Doch während er noch darum bangt, ob seine große Liebe die Rückkehr verkraftet, droht bereits eine neue Gefahr. In der Schlacht gegen die Hexenkönigin sind etliche Primus aus den Stillen Wassern entkommen – darunter auch Ianus, der einst Cassias Schicksal besiegelt hatte. Nun muss sich die junge Frau aus dem Alten Rom nicht nur der modernen Welt, sondern auch den Dämonen stellen, die Anspruch auf ihre Seele und ihr Herz erheben.
Цикл: Белиал, книга №2

chesterovna

26 февраля 2024 г. 08:54

4 The end.

С одной стороны жалко, что серия закончилась, очень я прониклась персонажами и этим миром. С другой, стороны, читая эту часть, сложилось впечатление, что ветка повествования ушла не в ту сторону.

Первая часть Белиала - разрыв души (отзыв тут). Мне очень хотелось узнать развязку отношений Кассии и Бела. Но что-то пошло не так. Впечатления испортили истеричность обоих главных героев. Как упертые бараны, против друг друга гнули свои линии.

В первой части Бел и Касси произвели на меня впечатление своими поступками. Взрослыми и серьезными решениями. Может в этой части им не хватало чувства опасности непосредственно рядом с собой? Все таки в основном Кассия всю книгу прячется в доме у Бела или Ари.

В какой-то момент я устала, от эмоциональных качелей в отношениях Бела и Кассии. Одно и тоже…

Форма: роман

chesterovna

26 февраля 2024 г. 08:54

4 The end.

10 мая 2024 г. 00:14

это история любви Белиала, дьявола с запахом граната и горького шоколада и Кассии, смертной девушки с сильной душой и сердцем.

первая часть мне понравилась немного больше, но и эта не хуже. Кассия свободна, она пытается привыкнуть к новой жизни. но при этом она много раз разбивала сердце Бела, поэтому и мое я понимала ее желания, но не поступки.

он виноват во всем. и вместе с тем все это время оставался моей единственной надеждой.

радует появление многих героев из предыдущих частей, но особенно порадовало появление Тристана и его роль во всем этом