3,8

26 января 2024 г. 10:46

3 Прекрасный мир, где же ты. Салли Руни

Цитата:

В этом и суть работы: если дело хоть немного приятное, любой им займется бесплатно.

Впечатление:

С автором я уже знакома, она очень лаконична и как по мне, ее произведения нужно читать в переделенном настроении или с определенным складом личности, например флегматику.

Автор пишет достаточно интересно, выражая философские и бытовые мысли простым языком, сплетая из них историю. Интересный прием-введения нескольких разных персонажей, у которых свои характеристики, свои реакции на происходящее, кажется, что им хочется одного и того же, но по факту их потребности тоже становятся разными.

Но тема все та же-любовь и поиск своего места в мире.

Читать/не читать: нет

Форма: роман

Оригинальное название: Beautiful World, Where Are You

Язык: Английский

Лауреат: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

26 января 2024 г. 10:46

3 Прекрасный мир, где же ты. Салли Руни

Цитата:

Впечатление:

Но тема все та же-любовь и поиск своего места в мире.

Читать/не читать: нет

Anonymous

31 марта 2024 г. 06:09

"Разговоры с друзьями" и "Нормальные люди" вызвали сенсацию и всеобщее признание, потому что это были книги о нас, обычных людях, которые просто живут, разговаривают с друзьями, и при этом настолько в новых реалиях уважают границы личного пространства других, что из-за опасений быть слишком настырными страдают от невозможности завязать обычные человеческие отношения. В этой книге всё то же самое, она прямо смесь двух предыдущих. Только уже не новаторско, а как-то даже пережёвывание уже обсужденного. Мне что-то не очень зашло. Некоторые авторы умеют писать в разных стилях и находить что-то новое, некоторые раз за разом пишут одну и ту же книгу, что заходит фанатам, но не любителям разного опыта.

Подборки