3,7

Анна Фокс самотньо живе у своїй квартирі в Нью-Йорку. Чоловік Ед та донька Олівія трагічно загинули. Це надломило психіку жінки, вона почала шукати забуття в алкоголі та самотності. Мешкаючи осібно, Анна виявляє цікавість до сусідів. Здається, їхнє життя теж не таке просте, як здається. Але одного дня Анна помічає, що й за нею хтось стежить. Більш того, цей хтось проник до її будинку, до її віртуального життя… Чи це все – її хвора уява? Тепер вона намагається зрозуміти, де реальність, а де – фантазія чи галюцинація, а також хто прагне довести її до божевілля. Бо іноді все не є таким, яким видається…

nachitatelnom

2 декабря 2023 г. 23:54

3 Не надежный рассказчик

Мы знакомимся с Анной которая пережив трагедию столкнулась с психологической травмой. Агрофобия - боязнь открытого пространства.

Она живет своей маленькой мрачной жизнью. С ней работает психолог и он выписывает таблетки которые она пропивает не в той дозе и ещё усугубляет алкоголем.

Ее занятием становится наблюдать за соседями через окно иногда она ещё и фотографирует.

В дом напротив перезжают новые жильцы и у неё в гостях бывают вся новая семья, но по очереди.

И вот она становится свидетельницей смерти женщины и как ей помочь если она не может выйти на улицу и хоть ей никто не верит она будет продолжать расследование.

Но реальна ли та женщина и было ли совершенно убийство? Это и предстоит узнать нам да и самой Анне . . .

2021Женщина в окне (режиссёр Джо Райт)

Форма: роман

Оригинальное название: The Woman in the Window

Дата написания: 2018

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Премия «Lefty» (Лучший дебютный детектив)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2018 г.Премия «Ледяная игла»

nachitatelnom

2 декабря 2023 г. 23:54

3 Не надежный рассказчик

Basenka

8 октября 2023 г. 02:28

3 “Я заметила, она любит выпить вечером. Я тоже люблю. А любит ли она выпить утром? Как я.” (c)

Вот, собственно, с этого все начинается…этим же и заканчивается.

Доктор Анна Фокс - бывший детский психолог, живет одна в большом доме, из которого никогда не выходит, потому как страдает от агорафобии. Чем она занимается целыми днями? Пьет, пересматривает старые фильмы, пьет, наблюдает из окна за соседями, пьет, «помогает» советами в интернете людям с агорафобией, пьет, общается с психотерапевтом, пьет, беседует с покинувшими ее мужем и дочерью…и снова пьет… Читатели (то есть мы) «увлеченно» наблюдают за этим примерно половину книги… И вдруг однажды Анна случайно видит в окно убийство женщины… но, естественно, из-за ее психического состояния и употребления алкоголя в сочетании с лекарствами, ее слова вызывают сомнение у окружающих (а у кого бы не вызвали?)

Если Вы подумали, что после…

Подборки