Люси Фоли - Квартира в Париже
3,6

Джесс решает навестить своего брата Бена, надеясь, что каникулы в городе мечты помогут ей выбраться из передряг. Но, прибыв в Париж, она обнаруживает пустую квартиру: ее брат пропал. Джесс сразу подозревает неладное и, в надежде разобраться в случившемся, пытается свести знакомство с соседями Бена. Возможно, им что-то известно?

Но за закрытыми дверями таится слишком много секретов. Кажется, все поголовно что-то скрывают.

Этот дом как муравейник, разворошишь его, и тебе не поздоровится. Но, быть может, если разгадать, кому и какая отведена роль, удастся докопаться до правды.
Серия: Объявлено убийство

Underthinks

Тревожный читатель

25 января 2023 г. 09:56

Взялась за книгу без особых ожиданий, надеясь только, что сюжет будет мало-мальски увлекательным, а то плохо у меня новинки читаются в последнее время. История в книге и правда оказалась интересной, а вся санта-барбара неплохо увязанной и с чувством меры раскрытой. О каких-то моментах автор дает догадаться за секундочку до того, как рассказать о них в лоб, что приятно для меня, как для читателя.
Некоторое время меня тяготило повествование в настоящем времени, на мой взгляд, в триллерах и детективах оно искусственно замедляет темп и создает ощущение передвижения ползком по щебенке. И только к концу до меня запоздало дошло, что этот прием необходим, чтобы отделить события, происходящие сейчас, от воспоминаний персонажей. Флешбеки у них случаются постоянно, как у всех нормальных людей, и,…

Квартира в Париже — Люси Фоли, роман

Перевод: Альбина Драган

ISBN: 978-5-17-149133-8

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Underthinks

Тревожный читатель

25 января 2023 г. 09:56

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

23 декабря 2022 г. 02:22

4.5 EnglishWoman in Paris

Есть у Стинга такая песня - Englishman in New York , а у нас тут - EnglishWoman in Paris. Которая пытается «Увидеть Париж и не умереть».

"Здесь так тихо и темно, даже не верится, что я в том же суматошном городе, который проезжала сегодня днем: все эти яркие огни, народ, люди, выходящие из баров и ресторанов. Я вспоминаю район вокруг того огромного собора на холме, «Сакре-Кёр», под которым я проезжала всего двадцать минут назад..."

Эта книга очаровала меня как погружением в мир Парижа, так и построением, в котором автор шаг за шагом приоткрывает картину того, что произошло как в прошлом, так и в недавнем настоящем, и все эти концентрические круги повествования с точки зрения разных персонажей постепенно перекрывают друг друга, и тогда в точках пересечения что-то постепенно проясняется.

Мы…