3,3

Элис Квентин, в прошлом жертва семейного насилия, до сих пор испытывает серьезные психологические проблемы. Она не только борется с ними, но и помогает другим людям — для того и стала…
Серия: DETECTED. Тайна, покорившая мир
Цикл: Элис Квентин, книга №1
Издательство: Эксмо

JoanWise

5 сентября 2022 г. 15:24

Не знаю, как эта книга попала в серию "Тайна,покорившая мир", на мой взгляд ничем не примечательная повесть с элементами детектива. Сама наверно так же написала бы – слабенько и невнятно. Поставила себе галочку, что книга прочитана, без ощущения, что прочла достойный детектив или некую "тайну".

Удивительно, что психолог не смогла разгадать наклонности преступника, да и профайлер с нее получился никудышный. В чем заключалась ее помощь полиции, осталось неясно. Попробую прочесть продолжение –вдруг сработает правило первого блина и вторая окажется лучше. Пока же "тройка" за старания автора.

Кладбище Кроссбоунз, роман

Твердый переплет

JoanWise

5 сентября 2022 г. 15:24

30 марта 2022 г. 10:56

Не поняла, не оценила. Это первый роман из серии. Да ну на х.... Серия?! Мать моя... Стыдно даже. Сюжет какой-то мутный: главная героиня – психотерапевт, в прошлом жертва семейного насилии и вот это вообще непонятно зачем в книге, никаким образом в итоге это не имело отношения к сюжету. Дык вот, она находит трупы девушек и записки, которые ей пишет какой-то сумасшедший. Тут же параллельно ведется странное расследование, ну такое путанное и нелогичное, как-будто автор вообще не разговаривали с детективами, чтобы хоть как-то нормально написать. Тут же брат, который от наркоты сошел с ума, при этом героиня его опекает и чувствует за него ответственность (в его то, пля, почти 40 лет, я бы на хер такого братца послала, но не про меня). А, да, забыла, убийца… ну вот воооообще непонятно почему…