Новая клиентка Бёрка женщина - Флад - с невинным лицом, телом стриптизерши и навыками профессионального убийцы. Она нанимает Берка найти для нее чудовище, чтобы она могла убить того голыми руками. В…
Издательство: lulu.com

18 августа 2020 г. 12:53

Очень, очень психологичная книга.

Про то, как можно и нельзя идти к своим целям.

Про то, почему одни доходят до этих целей благодаря своему характеру и поступкам, а другие – только из милости окружающих людей.

Ваксс часто говорит, что реальность всегда гораздо кровожаднее его книг, и мы должны перестать травмировать детей, чтобы из них не вырастали травмированные взрослые. Но что делать с тем, что большинство взрослых – это Флад (главная героиня), которая неспособна удерживать в голове цель, когда вдруг все застят эмоции.

Снова, всю эту книжку нужно переносить на себя. А не ведешь ли ты себя как Флад, глядя на которую задаешься иногда вопросом, а не две ли у нее головы?

И совершенно потрясающие второстепенные герои, которые, как я понимаю, будут встречаться во всех книгах: гений техники…

ISBN: 9781716976001

Год издания: 2020

Лауреат: 1989 г.Немецкая криминальная премия (Лучший международный роман)
Номинант: 1986 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
1986 г.Премия Шамуса (Лучший дебютный роман)

18 августа 2020 г. 12:53

Очень, очень психологичная книга.

Про то, как можно и нельзя идти к своим целям.