"Ночная поездка" - это новая хэллоуинская история Мэтью Корбетта. События разворачиваются сразу после окончания дела Королевы Бедлама, в октябре 1702 года. Необычный незнакомец посещает Мэтью Корбетта в его жилище посреди ночи и предлагает ему взяться за срочное и, на первый взгляд, плевое задание. Всего-то доставить конверт с секретным посланием его брату, живущему в конце дороге, ответвляющейся от Бостонского почтового тракта. Едва став полноправным партнером в агентстве "Герральд", Мэтью решает взяться за самостоятельную работу и доказать своим коллегам, что достоин оказанного ему доверия. Однако задание оказывается не таким простым и…
Цикл: Мэтью Корбетт, книга №2.1

Форма: рассказ

Оригинальное название: Night Ride

Дата написания: 2019

Перевод: Н. Московских (любительский перевод)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 ноября 2022 г. 13:18

настоящая хеллоуинская история, она настолько отличалась от двух книг что я сначала не поверила что написано именно это) но мне повезло что я читала это утром )

KiraNi

Жрица Лунной богини

12 мая 2022 г. 23:46

Время чтения: 120 минут (2 ч)

Эта небольшая повесть мне понравилась. Она оказалась неожиданно свежим глотком воздуха среди всего моего чтения и я этому безумно рада. Сейчас мне тяжело сказать, чем именно меня всё зацепило и заинтересовало, но это точно не случайность. Кажется эта история пришла в нужное время и в нужный момент. Даже если бы это было не так, то история всё равно хороша. Теперь я ещё больше убедилась в том, что хочу познакомится с романами этого автора.

История о Мэтью Корбетте и неожиданно ночном дельце от некоего фон Айссена. И вот наш герой отправляется, чтобы доставить письмо, но то что происходит дальше - необъяснимо и жутковато. Ваша фантазия сыграет с вами плохую шутку. И знаете, я советую эту повесть, даже если у вас очень бурная фантазия.

До встречи на Луне~