4,4

Все началось страшной весенней ночью 1540 года от Рождества Христова в маленькой карпатской деревне.
Так уж вышло, что тринадцатилетний сын саксонского кузнеца закалил свой первый в жизни клинок в…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Матиас Тангейзер, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

31 января 2024 г. 20:19

4 "В ответ на свою молитву она не услышала ничего, кроме рева мусульманских орудий." (с)

Время действия: 13 мая 1565 г. - 1566 г. Место действия: Мальта Впечатления: Скажем так, не такого я ожидала от этого исторического романа. По аннотации я думала, что тут будет серьёзный такой исторический труд, с описанием военных действий, с приключениями главного героя, конечно, но хорошо написанный и познавательный, так как о битве за Мальту между госпитальерами и турками я практически ничего не знаю. Кстати, султаном Османской империи, решившим уничтожить христианское рыцарство, в то время был тот самый, всем хорошо известный, Сулейман Великолепный. Но... нет. Приключения главного героя тут есть, и военные действия тоже, и всякой жести автор отсыпать не забыл, но особой серьёзности я тут не увидела и в исторической достоверности всего происходящего всё же сомневаюсь.

"...не было у…

Религия, роман

Перевод: Е. Королёва

ISBN: 978-5-699-33790-3

Год издания: 2009

Страниц: 816
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Перевод книги: Елена Королева

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

31 января 2024 г. 20:19

"...не было у…

11 апреля 2024 г. 10:18

Трудно было найти книгу, но когда нашёл не пожалел. История рассказывает о неком Матиасе и его кровавых приключениях на Мальте. Причина по каторой он туда попал на столько банальная что слов нет. Но вот когда действия происходят на Мальте, вот это я понимаю рубиловка. Почти каждая страница это кровь, пот и слезы. Любовная линия есть, но это так чтоб во время передышки героям было чем занятся. Это книга заслуживает все 800 страниц, читается на одном дыхании. Если вы захотите прочесть эту книгу вы не пожалеете. Единственное, слишком много лишних подробностей.

Подборки