KiraNi

Жрица Лунной богини

12 мая 2022 г. 23:46

Время чтения: 120 минут (2 ч)

Эта небольшая повесть мне понравилась. Она оказалась неожиданно свежим глотком воздуха среди всего моего чтения и я этому безумно рада. Сейчас мне тяжело сказать, чем именно меня всё зацепило и заинтересовало, но это точно не случайность. Кажется эта история пришла в нужное время и в нужный момент. Даже если бы это было не так, то история всё равно хороша. Теперь я ещё больше убедилась в том, что хочу познакомится с романами этого автора.

История о Мэтью Корбетте и неожиданно ночном дельце от некоего фон Айссена. И вот наш герой отправляется, чтобы доставить письмо, но то что происходит дальше - необъяснимо и жутковато. Ваша фантазия сыграет с вами плохую шутку. И знаете, я советую эту повесть, даже если у вас очень бурная фантазия.

До встречи на Луне~

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

29 ноября 2019 г. 19:02

Однозначно, история хеллоуиновская. Неожиданно и именно этой неожиданностью выбивается из общей концепции историй и приключений о Мэтью Корбетте. Но она вышла совсем недавно, в самый, можно сказать, канун Дня Всех Святых, попросту - Хеллоуин, и будем считать этот рассказ подарком к Хеллоуину.

И треснул мир напополам, дымит разлом, И льется кровь, идет война Добра со Злом, И меркнет Свет, в углах паук плетет узор, По темным улицам летит Ночной дозор.

Думаю, слова эти известны многим, да и сюжет фильма, ну и если скинуть три сотни лет, а в роли Ночного дозора будут некие создания... Думаю, достаточно намеков, кстати, первые несколько страниц дадут тоже достаточно прозрачный намек, хотя нигде не будут названы ни те, ни другие, и потому это отличная почва для воображения. А вообразить себе…