3,9

Кто-то пробрался в пещеры вивернов — последних потомков драконов на Западе, а это является грубым нарушением договора, который люди и драконы заключили много лет назад. Натаниэль и его тетя Фила должны найти виновника, пока драконы не начали мстить. Но в пещеры попасть не так-то просто, туда ведут запутанные туннели. К тому же, кажется, кто-то преследует Натаниэля. Встретиться с недругом в темноте под каменной толщей скал... Бр-р-р! Никому не пожелаешь! Но отважный мальчик готов встать на защиту себя, своей тети и даже, если потребуется, дракона!
Цикл: Бестиолог Натаниэль Фладд, книга №3

5 января 2020 г. 21:38

В целом эта часть похожа на предыдущие. Но она понравилась немного больше, потому что события быстро развиваются. Хотя длинное описание пути в нужную точку, увы, осталось. Правда, одна деталь напрашивается на минус. Это то, что один из первых Флудов поехал изучать Россию (Московию), которая холодная и злая, и стал именно таким, и теперь его потомки противостоят обычным Флудам. Фейспалм.

Форма: роман

Оригинальное название: The Wyverns' Treasure

Первая публикация: 2015

Перевод: Е. Олейникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 января 2020 г. 21:38

Подборки