Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Текст

Дмитрий Глуховский

4,1

«Текст» – это психотриллер и криминальная драма, нуар и книга об отношениях отцов и детей, история о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон – это резервное хранилище нашей души. В нем самые яркие наши воспоминания, фотографии смеха и наше видео о том, как мы пытаемся почувствовать счастье. В почте – письма от матери и вся подноготная нашей работы. В истории браузеров – все, что нам интересно на самом деле. В чатах – признания в любви и прощания. В нем снимки наших соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время. Картинки. Текст. Телефон – это и есть я. И…

__Dariij__

7 февраля 2024 г. 11:49

Когда фильм не впечатлил, а вот книга понравилась.
Очень живые и яркие герои, даже не привязываясь к экранизации их образы отчетливо возникают в сознании. Взаимоотношения прочувствованные, болючие. Реалии, да вот они, злободневные. Хотя концовкой будто и кинули в читателя, но чего было ожидать?
Здесь с самого начала веет трагичностью, а безнадежность усиливает остроту восприятия. И единственная версия счастливой жизни оказывается в телефоне.

В группе в социальной сети в Вконтакте публикуются отрывки произведения сопровождаемые оригинальными аутентичными картинками, так же отрывки выходят в газете "Metro"
Глуховский читает главы новой книги в прямом эфире в Вконтатке под музыкальное сопровождение.

Текст (2019)

Форма: роман

Оригинальное название: Текст

Дата написания: 2017

Номинант: 2018 г.Большая книга
2018 г.Премия «Сделано в России» в области литературы (Литература)
2018 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)
2018 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2018 г.НОС (Премия Новая словесность)
2018 г.Национальный бестселлер (Роман)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)
2017 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

__Dariij__

7 февраля 2024 г. 11:49

Когда фильм не впечатлил, а вот книга понравилась.

Glenna

10 декабря 2023 г. 11:46

4 Текст

История проста и ужасна в своей реальности. Офицеру полиции для скорейшего продвижения по службе нужно раскрытие дела о распространении запрещённых веществ в общественном месте. Для чего и был подкинут пакетик с запрещенным веществом в карман Илье Горюнову, студенту филфака МГУ, при провокационных обстоятельствах. Прошло 7 лет от звонка до звонка.

До определённого момента я даже сочувствовала Илье. Но.. что он делает, узнав о вчерашней кончине матери? Куда идёт? О чём вообще думает, что вспоминает? Илья завис на до-тюремных событиях и месте. Так просто - стырил телефон у им же убитого, и живёт смс-жизнью за убиенного Петра. 7 дней и ночей. Мечты похоронить достойно мать, мечты разбогатеть на том, за что отбывал наказание. Его воспоминание о замученном коте напрочь отвратили меня от…

Подборки