3,4

Джеку Эйкхорду, который справился с многими опасными преступниками, предстоит поединок с совершенной машиной для убийства Даниэлем Банковски.

DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

9 ноября 2020 г. 21:42

4 Сборник триллеров

Вообще, собственно романа "Грязь" я из этой книги как раз не читал - мне попался электронный вариант, в котором были рассказы из неё, и я взялся их читать, увидев имя Эллис Питерс и подумав: "Автор "Хроник брата Кадфаэля"? Неужели?". Ну, что - рассказы оказались на удивление неплохими, и не только тот, который авторства Эллис Питерс. Такие себе триллеры с не слишком благополучными (точнее, благополучными не для всех) концовками и иногда с элементами мистики. Не то чтобы что, но читается легко и с интересом, и концовки бывают довольно неожиданными. Бывает, что зло покарано, бывает наоборот. Весьма даже неплохо.

Форма: роман

Оригинальное название: Slob

Первая публикация: 1987

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1988 г.Премия Брэма Стокера (Дебютный роман)

DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

9 ноября 2020 г. 21:42

4 Сборник триллеров

SAvenok

3 ноября 2014 г. 17:56

Сразу скажу, что я в первый раз столкнулась с героем, которого я, хоть убей, никак не мог вообразить.

Все в нем хорошо (то есть плохо) – трудное детство, война во Вьетнаме и т. д. Автор старательно погружает нас в психологию убийцы-психопата, не забыв упомянуть о некоей секретной службе, которая, как это водится во всех голливудских B-movie, ставила над ним некие опыты, подробности коих не раскрываются.

Но 230-килограммовая (500-фунтовая) туша, и при этом очень подвижная, ловкая, стремительная, шмыгающая, точно крыса, по тесным каналам канализации, – это выше моего воображения. Так не бывает и это напрочь перечеркнуло всё «обаяние» маньяка.

И потом, как бы ни был физически силен человек, пробить кулаком грудную клетку и вынуть сердце…это даже не смешно.